Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Помощь сильных
Показать сообщение отдельно
Старый 16-11-2007, 09:54 PM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Помощь сильных

Вот уже который день восхищаюсь новой сотруднцей, что к нам поступила. Если рядом есть кто-то мужского пола, сама она выполнит только прямые служебные обязанности. Глюки на компе ей устраняет один парень, в столовой подносы ставит - другой, третий дает прикурить, а четвертый ловит на гололеде. При этом нет такого, как в фильмах, что они все понимают от одного ее взгляда. Она их банально и с улыбочкой просит. И при этом поразительное чувство такта, ибо палку она еще ни разу не перегнула. Искренне восхищаюсь такими умениями, тем паче, сама ими не обладаю.

То есть теория понятна, улыбнись, попроси, дай почувствовать себя сильным и т.д. и т.п... Видимо сказывается то, что я росла без отца и была домашним программистом, лампочковертом и всем прочим. Мне привычнее и быстрее сделать самой, чем кого-то просить. Да и опыт прошения мягко говоря скуден. В тренажерке полчаса клянчила кого-нить из парней открутить винтик дабы приподнять сидение на тренажере. Чтобы помогли, пришлось орать, что я на самом деле строю им глазки, а не пытаюсь потренироваться и хватать за майки. Когда на 1 из НГ бывший МЧ (первое образование - че-то там с электротехникой) полчаса пытался видик соединить с телевизором и так и не смог, а когда ушел кого-то встречать и я минуты за две все как-то подсоединила (причем правильно) даже не спросл кто и как сумел...

Логично возникают 2 простых вопроса.
1. что все же лучше? ничего не мочь и просить помощи или просто спокойно делать то что тебе нужно?

2. если просить делать, то как при этом не надоесть всем хуже горькой редьки?

А вы что думаете? (мне интересны мнения из-за обеих баррикад)
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием