Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Смерть
Тема: Смерть
Показать сообщение отдельно
Старый 26-02-2006, 12:42 AM   #1
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию Смерть

Что такое смерть? Или кто это такое?
Прежде всего неизвестность. боимся мы того, чего не знаем. И все же настойчиво делаем попытки понять сей феномен как в книгах, так и в кино. религиозные книги оставим - там "логически" все обоснованно, но не совсем подтверждено. Попробуем массовую культуру. Терри Пратчетт (мор ученик смерти), Андрей Белянин (Меч без имени), Познакомьтесь, Джо Блэк, Пункт назначения 1,2,3 (которые и натолкнули меня на мысль создания этой темы) и многое другое. То мы смерть очеловечиваем, делаем возможнум от нее скрыться, то наоборот изображаем непреодолимой силой.
кто что думает на этот счет? можно ли "спрятаться" от смерти? или это нечто непреодолимое... надо ли нам знать когда умрем и все такое. И что же, наконец из себя представляет смерть. Лично мне она в образе Брэда Питта очень понравилась... но представляю я ее себе иначе.
В общем пишите!
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием