Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Возможно ли физическое бессмертие?
Показать сообщение отдельно
Старый 26-06-2008, 09:30 PM   #3
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

по идее, среди плюсов вечной жизни есть то, что, скажем, занимаясь наукой, тебе не нужно заново учиться. за больше лет больше знаний накопишь в голове и можешь что-то изменить, изобресть, узнать... думаю за 7000 все о мире все же узнать нереально.

среди минусов... наверное вопрос отношения. И того сколько таких вечных. Если только ты - одно. Тогда если жить особняком ради жизни и высшего чего-то, то можно. Если отношения рассматривать как что-то преходящее - то можно. Но я бы не смогла. Если партнеров по жизни пережить приходится половине пар, то вот каково это пережить детей и внуков... бррр... думаю, для родителя нет ничего страшнее.

А если все бессмертны то мы банально жахнем землю ко всем чертям, передеремся и все. Или с планеты на планету будем летать без скафандра

Просто многие и в 30 от жизни устают... и в 50 спиваются... наверное, это ад, вести никчемную жизнь бесконечно...

Да и Вечного Жида кстати бессмертием именно наказали...

В общем, мне очень любопытно каково это жить вечно, но не уверена, что мне это на самом деле нужно.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием