Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Есть ли душа?
Показать сообщение отдельно
Старый 10-10-2004, 03:42 PM   #2
Angel
хуйлиганка
 
Аватар для Angel
 
Регистрация: Sep 2004
Адрес: из Москвы!
Сообщения: 5,888
Angel Обычная репутация
Отправить сообщение для Angel с помощью ICQ Отправить сообщение для Angel с помощью MSN
По умолчанию

Хочется верить и в душу и в жизнь после смерти.
Но это, знаешь, когда долго боишься поверить во что-то хорошее, потом всё-таки начинаешь верить и в этот самый момент происходит облом.
(Мне должны были дать красный диплом через 2 дня,а я не верила, когда я решила, что по оценкам всё-таки дадут меня обломали. Сказали, а поимнишь на первом курсе ты перездавала химию - не имела права! И замели. Да еще в синем дипломе все оценки переврали. Я не знала куда обратиться -так все и замялось. Обидно до сих пор.)
Так вот...чё то я увлеклась....хотелось бы верить, но страшно разочароваться.
Хотя мне ближе реинкарнация по духу.
Недавно прочитала книгу "Жизнь после смерти" Ю. Вознесенская
Она написана очень легко -как фантастика. Так вот мне было её страшно читать.
Там рассказывается как одна женщина умерла и проходила мытарства души, как ей вспоминали все то, что она когда-либо сказала или сделала, как она скиталась в чистилище. Там говорилось, что все мужчины, с которыми она когда-нибудь спала становились частью неё, т.к. каждый с кем ты спишь - твой муж (жена) ненадолго, а душа срастается с духом другого человека через связь. Она была многорука и многонога. Её припомнили все моменты в жизни.
И мне стало страшно оттого, что если всё так как там объясняется, то нужно контролировать 24 часа свой язык, поступки и даже мысли!
Т.Е. с общественной (нашей) точки зрения она была неплохим человеком, но не там - в рай она не прошла. Правда ей дали второй шанс.
Но не всем же дают.
Я вот тоже не злая, но до совершенства мне еще пилить и пилить, да и не хочу я быть совершенством!
Да грешна. Судите меня. (гордячка)...шучу .....хотя нет не шучу
Angel вне форума   Ответить с цитированием