Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Затрахали... Достали.... Задолбали.......
Показать сообщение отдельно
Старый 27-12-2010, 04:32 AM   #9
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Здравствуйте. Налоговые органы в РБ реальная шляпа и развод. В марте месяце я дал объявление в газету о продаже телефона, ну хотел продать свой Vertu. Звонит мужичок договариваемся о встрече. Приезжает к моей конторе, звонит, выхожу показываю телефон, мужичок крутит его без интереса и говорит тип гуд беру. Дает мне 450 тысяч бел. руб. эквивалент 150 долларам. Дает мне бабки я беру, а он мне ксиву в нос, тип контрольная закупка. Ну я без вопросов: чего говорю над. Мужичок выдает мне: да такая фигня распечатку взял мой начальник из газеты где я мол объявление подал ну и я тип давал объявку еще и в феврале на телефон Моторола л7, над провести проверку не занимаюсь ли я предпринимательской деятельностью НЕЗАКОННОЙ.(телефон моторола попросила мень продать моя подруга, он кстати до сих пор у мень дома валяется) ну говорю что было дело вешал объявление. Мужичок начинает: давай говорит для отчетности мне ток напишем актик, в нем укажем что ты продал Моторолу ну и получил доход 50 тыщ рубле эквивалент 20 баксам, я говорю давай ток шустрей, а меня реально уже босс с конторы вызванивает, где мол пропал. Я по быстрому все подписал и он свалил, ток сказал что над завтра подъехать формальность доки подписать. На следующий день приезжаю в налоговую подписывать эти бумажки, и оказывается что я блин нарушил и не кисло. «Незаконная предпринимательская деятельность» такова трактовка моего нарушения. Я нах. говорю идите к черту подписывать ниче не буду. Говорю налоговику ты че баран тут мне втирал вчера?, а сегодня я в косяке и светит мне от 10 до 50 базовых величин от 125 до 625 баксов.-(. Говорит: работа такая. Ну думаю мудак. Показываю ему эту Моторолу говорю какое продал вот она, а этот ток плечами разводит.
В итоге извещение в Хоз Суд по Гродненской области. Приехал а судья даж не вникал: говорит мол признаешься дам 10 базовых, а нет дам 25. А я такой принципиальных говорю пошли вы маза фака, мудачье (ну не так чуть мягче) вот и впаяли мне 25 базовых. Обидно.
PS: перед тем как идти к судье в холе, мы встретились с налоговиком, явка для него была обязательна, и он мне поведал, что в связи с указом президента налоговой службе запрещается «шерстить» ИП и план у них на это полугодие 400 физ. лиц.=), таких как я, таких как вы. Выходил из зала суда очень злой и обиженный, а за мной заходила еще одна жертва, тот диски литые продавал, а еще сидели еще и еще. ЖЕРТВЫ БЕЛАРУССКОЙ ДЕРЬМОКРАТИИ, И НАЛОГОВОГО ПРОИЗВОЛА.

Дмитрий Республика Беларусь Гродненская обл. г. Лида.
____________________________________________

Как меня достали люди, именующие себя гордо интеллигенцией. То есть, да, есть действительно интеллигенты, не спорю. Но есть такие, что просто бесят. Пишут свои статьи, о то как их обижают, о взятках, коррупции и т.д., и кладут их в стол. Или могут часами рассуждать что начальник-чиновник, чмо полное, тупой урод и т.п., что он не будет больше выполнять эти идиотские поручения, а когда тот заходит, то клянутся в любви и все выполнят, причем бесплатно, подставляя при это всех. И главное их можно "иметь" сколько угодно, не платить зарплату, лишать премий, а они кроме как поливать руководство грязью на "кухонном" уровне, больше ни на что не решаются, срывая заявления коллектива. Да, такие люди тоже должны жить, но они хотя бы не должны возмущаться что страна катится в жопу, потому что они сами помогают ее туда катить. Своим бездействием.
____________________________________________

Хватит ныть! Достали уже!

Ну сколько можно? Сколько можно ныть, что не можешь заработать? Достали! Взрослые люди, а как дети. Ладно б неучи были какие-то, ан нет, у всех по диплому в кармане, о высшем образовании.

Сидят дома, жопу от дивана оторвать бояться: а вдруг собеседование не пройду? а вдруг не понравлюсь работодателю? а вдруг собеседовать меня будет щенок какой-нибудь, а я дядя взрослый должен ему что-то доказывать - стыдно... Стыдно быть здоровым мужиком и сидеть на шее жены, а зачастую и родителей. Нормально, в тридцать лет просить денег у папы с мамой на "девушку в кино сводить"?

И не надо говорить, что нет бизнесменов в родственниках и директоров в знакомых. Найти работу в наше время очень просто. И газеты с вакансиями есть. И агентства по подбору персонала на каждом углу. А про интернет и не говорю: сотни сайтов по поиску работы и подбору персонала. Публикуй своё резюме и жди предложений от работодателя или выбирай из существующих вакансий.

Так нет, будут сидеть на попе ровно, ничего для поиска работы не предпринимая - это в лучшем случае. А в худшем - пить водку и честерить "этих бизнесменов, что жируют на нас, кровососы".
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием