Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Романтические рассказы и притчи
Показать сообщение отдельно
Старый 08-09-2007, 03:02 PM   #351
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

А этот рассказ для тех,кто увлекается "Гарри Поттером", чьё-то сочинение,но очень интересное.Называется "Петля Мёбиуса"(это я к тому,что у кого-то в подписи имеются слова об этой петле,я искала по многим темам,но не нашла этого человека,отзовись,пожалуйста,ты меня ОЧЕНЬ ЗАИНТЕРЕСОВАЛ этой петлёй,я облазила кучу сайтов,но информации,которая бы удовлетворила меня, не нашла,скинь хоть какой-то сайт,если у тебя есть,об этой петле,только с доступным пониманием о ней)

Глава 1. -
Обычной ночью по обычной улице обычного Лондона шла обычная девушка… Банально, скажете вы. Что ж, возможно… Но позвольте мне продолжить…
Она свернула в тёмный переулок и вдруг остановилась. «Чёрт! Ключи!» Девушка обшарила карманы… потом перерыла сумочку… Проклятье, так и есть! Потеряла! Да, неприятная ситуация, ничего не скажешь. Но почему же нельзя просто позвонить в дверь своего дома. И ей откроет взволнованная мама, а отец погрозит пальцем: ты опять задержалась на работе, Дороти. Она вздохнула. Именно такими с самого детства она представляла своих родителей. Строгими, но добрыми, любящими и понимающими. Дороти была сиротой. Мать умерла при родах, и девушка воспитывалась в монастыре Святой Хэдвиг, а полтора года назад устроилась медсестрой в госпитале для бедных и купила квартиру в Лондоне, где жила одна. Откуда у несчастной сиротки деньги? – спросите вы. Зарплата? Ха! Как же! Дороти могла бы и не работать, если бы не хотела…
Дело было вот в чём. Все те годы, что девушка провела в монастыре, кто-то ежемесячно оплачивал её содержание и обучение. А на восемнадцатый день рождения настоятельница преподнесла ей кольцо – огромный изумруд в платиновой оправе – и сопровождающую записку следующего содержания:
«Я вынужден просить вас позаботиться о моей дочери, Дороти Эпплгейт, рождённой 31 декабря 1977 года, так как сам не имею такой возможности. По достижение ею совершеннолетия прошу также передать ей семейную реликвию – кольцо – и пароль её сейфа в Национальном Королевском Банке. Верю, что вы воспитаете мою дочь достойным человеком, как никогда не смог бы я».
Её отец… Что заставило его отдать своего ребёнка в приют? Уж точно не бедность! Может, он боялся запятнать фамильную честь? Тогда зачем оставил кольцо?
С того дня у Дороти появилась Цель.

Но в данный момент целью леди Эпплгейт были чёртовы ключи. Угораздило же!
- О, мой ангел-хранитель, помоги мне, - простонала она. В наличии у неё такового бодигарда девушка убедилась давно. Как иначе объяснить то, что она до сих пор жива, когда могла умереть уже раз десять? В удачу и везение Дороти не верила – хоть она и была грозой монастыря, демоном воплоти, церковное воспитание иногда давало о себе знать. Вот и теперь тоже… Конечно, нехорошо беспокоить своего Божественного заступника по пустякам, но как же она попадёт домой?
- Ангел-хранитель тебе не поможет, детка.
Дороти обернулась и выронила сумочку. За спиной в окружении четырёх «шкафов» стоял высокий мужчина с длинными белыми волосами, в странной одежде и с тростью в руках. Он смерил её презрительно-оценивающим взглядом:
- Симпатичная… Кого-то ты мне напоминаешь… - и коротко приказал, - Взять!
Вспышка белого света. Удар. Темнота.

От стены отделилась высокая тёмная фигура и, выйдя из тени, щелкнула пальцами. Сумочка девушки послушно влетела в протянутую руку, и фигура вновь растворилась в темноте улицы.


***
Очнулась Дороти от сильной пощечины, во рту появился привкус крови.
- Гойл, - произнёс уже знакомый голос, - как ты невежлив с дамой!
Окончательно придя в себя, девушка огляделась: мрачное сырое подземелье, она прикована цепями к стене, блондин и его прихвостни маячат в тени, а Гойл… лучше она не будет смотреть на похотливую рожу этого неотягощенного интеллектом маньяка.
- Кто вы? Что вам…? – договорить не удалось.
- Круцио! - Дикая боль прожгла всё тело…


***
- Северус, ты почти не опоздал, - это блондин…
- Зачем я тебе понадобился, Люциус? Ты прекрасно знаешь, что я не всегда располагаю свободным временем, - о, а это новый голос, такого она ещё не слышала… мягкий, завораживающий, но таящий угрозу… Дороти собрала все свои силы и открыла один глаз.
- Я уже четыре часа вожусь с… девчонкой, - Люциус кипел от злости, - но она никак не желает ломаться! Ты представляешь, что будет, если мы не успеем подготовить её к празднеству?! Убить волю – только первый этап, а мы не продвинулись ни на йоту! Упряма как сам дьявол!
Дороти напряглась ещё раз… и открыла второй глаз. Воля-то не сломана, а вот о рёбрах того же не скажешь… Таак, сосредоточились. Она по-прежнему висит на цепях в подземелье. Гойл стоит в углу слева, ещё трое громил пасутся на дальнем плане. Блондин Люциус и человек, которого он назвал Северусом, - в центре комнаты, выясняют отношения. Есть шанс? Маловероятно…
- Прекрати истерику, Малфой! У меня от тебя уже голова болит. Если ты хочешь, чтоб кто-то сделал за тебя твою грязную работу – извини, это не ко мне.
Интересный персонаж – Человек в Чёрном. Он ещё ни разу не повернулся в сторону девушки, и она имела возможность изучать только его профиль. Орлиный нос, тёмные волосы до плеч, бледная кожа… Дороти вглядывалась в черты его лица, как будто в них скрывался смысл жизни. Блондин тоже внимательно смотрел на собеседника. Пауза затянулась.
- Северус?..
- Что?
- Ты ничего не хочешь рассказать мне?
- Например? – он скрестил руки на груди.
- Например, о своих родственниках… - Малфой кивнул на Дороти.
- Что…? – выдохнул брюнет и медленно перевел взгляд на девушку. Сначала в его глазах отразилось недоверие, потом непонимание, которое переросло в ужас. Но уже через секунду Северус снова был невозмутим.
- А я и не знал, что у тебя есть дети, Снейп, - Люциус рассмеялся, - Ты тоже не знал, как я посмотрю, - он хлопнул его по плечу.
Дороти почувствовала, что не поспевает за событиями. Вот тот мрачный ублюдок – её отец, о котором она столько думала, которого так мечтала найти? Нет!
- Что за чушь, Малфой, - слегка раздражённо ответил Снейп, - она не может быть моей дочерью, - «Никак не может!» - согласилась про себя Дороти, - я не так стар, если ты помнишь.
Окинув её с ног до головы придирчивым взглядом, чуть задержавшимся на правой руке, Северус подошёл к девушке и взял за подбородок. Его прикосновение было очень грубым и болезненным.
- А ты прав, похожа… Но тут нечему удивляться, ты же знал Сальвадора…
- Да, иметь столько любовниц, как твой папаша. Завидую покойнику!
Снейп скрипнул зубами, но ничего не сказал.
«Всё это – дурной сон, ночной кошмар, – подумала Дороти, - так не бывает! Сейчас я проснусь, и всё будет хорошо!» Брюнет провёл рукой по её лицу и, задержавшись на лбу, с силой приложил девушку головой о стену.

И снова темнота…


***
Северус уже был на взводе, когда получил по каминной почте письмо от Малфоя. Тот срочно требовал его присутствия в имении. «Какие ещё будут радости?» - проворчал профессор. Накинув плащ, он вышел за ворота Хогвартса и аппарировал.

Радости себя долго ждать не заставили…

- Северус?..
- Что? – Снейп насторожился.
- Ты ничего не хочешь рассказать мне?
- Например?
- Например, о своих родственниках…
Он не сразу понял, что Малфой имеет в виду его очевидное сходство с девушкой. Да, есть общие черты, но не это произвело впечатление на профессора. Он был вынужден приложить все свои силы, чтобы не закричать от ужаса. Он узнал её. О Боги, он узнал! Не мог не узнать. Она каждую ночь на протяжении двадцати лет приходила ему в страшных кошмарах. Её образ навсегда врезался ему в память – чёрные глаза на мёртвенно бледном лице и красная кровь на белом платье. Много крови. Кровь на его руках и на кинжале, который он сжимает. Двадцать лет назад он убил её.
Ирония судьбы. Ритуальное убийство для вступления в ряды Упивающихся Смертью должно было навсегда связать его с Тёмным Лордом, но стало толчком, первым шагом на светлый путь…
И Северус принял решение. Он вытащит девчонку отсюда, чего бы ему это ни стоило. Он не может позволить ей умереть дважды. К чёрту долг перед обществом, когда у него есть долг перед совестью! А с её происхождением разберёмся потом, позже. Много позже…
Снейп подошёл к девушке и, нарочито грубо взяв за подбородок, заглянул ей в глаза. А вот здесь уже могут возникнуть проблемы. Нет страшнее зверя, чем мышь, загнанная в угол. Нельзя допустить, чтобы эта девчонка наделала глупостей. «Прости, дорогая, но для тебя так будет лучше», - подумал Северус. Одно неуловимое движение, и безвольное тело висит на цепях. Ещё миг – цепи исчезают, и он легко подхватывает тело левой рукой, правой в то же время доставая палочку. Экспелиармус! – Люциус Малфой отлетает к противоположной стене, по пути сбивая с ног своих головорезов. И аппарация. Вот так, быстро и безболезненно. Тупица Гойл, стоя в своём углу, не успел даже понять, что произошло. Осталось только замести следы: место аппарации легко вычислить, но чистокровному Малфою никогда не догадаться, что Снейп после перемещения воспользовался обычным маггловским автомобилем. Такой план профессор придумал на случай, если его раскроют. И теперь уверенно вёл свой Lexus по ночным улицам Лондона. Да, у Сальвадора было много любовниц. В том числе и из магглов, благодаря которым Снейп знал всё об их мире, с успехом используя достижения технического прогресса.
Мысли об отце плавно перетекли в мысли о девушке, лежащей на заднем сидении. Теперь, когда шок прошёл, Северус понимал, что это не может быть ТА САМАЯ девушка. Единственно логичное объяснение – она её дочь. А если учесть её внешность и кольцо на пальце – и дочь Сальвадора тоже. А как следствие, его сводная сестра…
Приехали… во всех смыслах.
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием