Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Любопытная статья о виденье мужчин и женщин)
Показать сообщение отдельно
Старый 20-06-2008, 06:59 PM   #3
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WikiPedia
Э́рик Ле́ннард Берн (англ. Eric Lennard Berne, наст. имя: Леонард Бернстайн, 10 мая 1902 — 15 июля 1970) — американский психолог и психиатр. Родился в Монреале в семье выходцев из России, доктора Давида Гиллеля Бернстайна и литератора Сары Гордон [1]. Известен, прежде всего, как разработчик трансактного анализа. Развивая идеи психоанализа, общей теории и метода лечения нервных и психических заболеваний, Берн сосредоточил внимание на межличностных отношениях, лежащих в основе человеческих «трансакций» (от англ. transaction — сделка, соглашение). Здесь имеются в виду 3 эго-состояния: Взрослый, Родитель и Ребёнок. (Взрослый, Родитель и Ребёнок не есть фрейдовские Я, Сверх-Я и Оно!) Вступая в контакт с окружающей средой, человек, по мнению Берна, всегда находится в одном из этих состояний.
отсюда начало. Может автор и не читал, но заметили это до него. Правда, там суть в том, что мы эти роли занимаем в процессе общения а не раз и почти навсегда с редкими исключениями. Я могу занять роль ребенка и обратиться к кому-то как к взрослому, аппелируя к родительским чувствам, и тем самым манипулировать. А собеседни может взять и тоже самое сделать. и тогда возникнет конфликт.

Сама статья: понравилась. есть ряд здравых выводов.

Хотя по сути это банальный призыв к естественному отбору. Вспомни былое, выбирай сильнейшего. Проблема в том, что критерии сильнейшего в нашем мире изменились. Мало уметь починить кран, мало уметь поймать рыбу. Это уже не актуально. Нужно приносить в дом деньги, и все такое. Интеллектуальный труд котируется выше физического. Иногда начинаешь искренне уважать человека, а таким сволочью оказывается! Ну и плюс сейчас увеличилось количество ситуаций когда сволочизм проявиться может, как со стороны девушек, так и со стороны мужчин.

Автор кстати пишет о большинстве, но остались и нормальные еще.

Помнится запостила я на каком-то полубогемном сайте рассказ свой один. Полторы страницы меня ругали за то, что мне от мужчины только деньги нужны на основании того, что я там упомянула БМВ х5 и безликое ауди. Кстати, на закате меня тоже в корыстности обвиняли... не помню в какой теме. Парни в основном.

По теме рассказа: абсолютно согласна. То ли из-за недостатка самооценки, то ли из-за чего еще многие выбирают абы кого. кто первый обратил на них внимание. секс вообще имеет свойсво такое - когда он есть и хорош, мы к иному не стремимся. а в итоге, имея хз-кого, на других не смотрим. Только по ходу статьи может создаться впечатление что автор ругает мужчин. Ничего подобного. ругает он слабаков. Оба пола хороши порой.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием