Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Есть ли жизнь после смерти?
Показать сообщение отдельно
Старый 14-04-2006, 06:59 PM   #74
ALAHALA
друг - лейтенант форума
 
Аватар для ALAHALA
 
Регистрация: Apr 2006
Адрес: Минск
Сообщения: 100
ALAHALA Обычная репутация
По умолчанию

Здравствуйте. Я вот начиталась ваших историй и решила написать свою.
Четыре года назад умер мой племянник, ему было почти 2 года, до смерти мы с ним были друзьями, он меня даже мамой называл. В вечер перед смертью он все спать не хотел ложиться, время оттягивал, а когда его мама попыталась увести он прижался ко мне всем тельцем, обнял меня как-то по взрослому и не отпускал минут десять. Я помню ему тогда сказала: "Игорек, ты что со мной навсегда прощаешься, завтра же увидимся." - и не увиделись, я утром ушла на работу и уже в 10.00 мне позвонили и сказали о несчастном случае. Жизнь потеряла для меня смысл. Я все думала: почему не поняла, почему не защитила, ведь он же просил и т.д. и т.д. и т.д. Где-то на 38 день его смерти мне приснился сон, что малыш пришел ко мне и обнял так же как и перед смертью и как будто кто-то вместо него сказал - теперь я ухожу навсегда, малыш плакал, а я ему говорила - не бойся, все будет хорошо, мы скоро увидимся, потом он отвернулся и медленным шагом пошел вникуда такой маленький-маленький и грустный. Потом мама мне сказала, что его душа уходила с земли. Ровно на год его смерти мне снова снится сон: большая комната, много людей, но все молодые, лет так до восемнадцати - все веселятся, смеются - а мой малыш сидит в уголочке а у него на лице такая грусть и тоска, что умереть хочется, я естественно у него спросила, почему он такой грустный, а он ответил, что в их компании он самый маленький и никто с ним играть не хочет, никто не жалеет, что он хочет ко мне. Я ему тогда попросила, чтобы он приходил ко мне во сне почаще - а он ответил что им нельзя очень часто это делать. Проснулась в ужасе - понимала, что ему на самом деле плохо и тяжело там одному, оставалось только ходить в церковь, просить Святых о помощи. Долго малыш потом не снился, а в день, когда ему исполнилось бы пять лет он снова пришел ко мне во сне, но уже очень веселый, повзрослевший, в большой компании друзей его возраста, я хотела поговорить с ним, но он спешил играть, все что он сказал мне тогда: "Мне уже хорошо, я привык скоро мы будем вместе, так что поговорим когда встретимся", ну я естественно подумала, что скоро умру, а он мне в ответ - ты не скоро умрешь, просто здесь время идет очень быстро. Вот на этом все и закончилось, так что хотите верьте, хотите - нет, но я убеждена, что жизнь после смерти есть.
ALAHALA вне форума   Ответить с цитированием