Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Смерть
Тема: Смерть
Показать сообщение отдельно
Старый 17-03-2006, 03:18 PM   #15
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Да не важно, правду говоришь или нет. Ребенок знает, что люди умирают и боится этого, потому что не понимает...
Когда Кирюшке было 3,5 года, умерла моя бабушка - его любимая прабабушка. Пришлось ему сказать, что ее забрал Бог на небо. На что малыш сказал: "Я не люблю этого Деда Мороза, который мою бабулю у меня забрал!"
На похороны его конечно же не взяли. Привезла я его на кладбище, на поминки (40 дней). Пришли на могилу. Объяснила, что бабуля тут, что сюда теперь он будет приносить цветы... Он решил, что тут он может с ней говорить и она его услышит, и закричал изо всех дитячьих сил: "Бабуля!!! Ты меня слышишь??!!! Я в гости пришел и тебе цветочек аленький принес! И ты еще ко мне в гости приходи!!!"
А когда, примерно через год в очередной раз взяла его к бабуле на кладбище, он задал мне такие вопросы: " Мама, а у бабули есть череп?" Я безо всякой задней мысли говорю что есть. В ответ раздается горькое рыдание... Оказывается ребенок имел ввиду скелет и будет ли бабуля скелетом. Пришлось рассказывать ребенку про анатомию человека, о том, что у всех людей есть скелет и т.д. И еще он интересовался, как это, человека закапывают, а он оказывается на небесах...
Ну не умещается у маленького человечка в голове вся эта информация. Не может он всю ее переварить. Так что, буду и дальше продолжать обещать жить вечно...
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием