Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Реклама
Тема: Реклама
Показать сообщение отдельно
Старый 26-08-2005, 08:25 PM   #71
Тина
Кошка хотела крылья, она хотела попробовать летучую мышь...
 
Аватар для Тина
 
Регистрация: Jan 2005
Адрес: Я где-то рядом
Сообщения: 6,881
Тина Обычная репутация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Libido
а где 10 баксов*? которые не лишние
Вот они

Смотрел тут недавно телевизор, показывали какое-то интересное кино, названия, правда, не помню. Хотя, правильнее сказать, это был рекламный ролик, прерываемый фильмом. Про рекламу, которая периодически вызывает к жизни самые низменные инстинкты и деструктивные намерения, говорилось сотню раз. Добавлю только, что я к ней отношусь как дождю. Противно, но неизбежно. Взять, например, рекламу женских гигиенических средств. Воспрошал тут у подруги – эти предметы Вам очень нужны? А то все глаза намозолили поливания синими чернилами (вообще, почему синими?) и кривляния задницей у зеркала. Она посмотрела на меня как на неандертальца, и так это, с укором, дескать, что за мужики, сказала; «Да, очень». После этого я идиотских вопросов не задавал, а к рекламе выработал стойкое похуистическое отношение, которое связано еще и с тем, что телевизор вообще редко смотрю.

Так вот, смотрю я, значит, очередной «рекламный блок», и тут появляется небезызвестная реклама ОАО «МТС» под девизом «10 (десять) баксов-то не лишние». Ну рекламные ролики этой конторы, периодически вгоняют в ступор. Один юноша-мажор, который вместо географии, наверно, курсы визажистов посещал, чего стоит. «А что, реально в Петропавловске-Камчатском полночь?» - тьфу, блять. Словечко еще это – реально. Была еще давеча дебильная дамочка, возле которой зачем-то били тарелки. Скидки там еще, когда домохозяйки сами не знают, что им выбрать. Короче, шоу дебилов теперь и в вашем городе. Но это я отвлекся.
Так вот, как вы знаете, там обыгрывается слово «подключиться» применительно к футбольному значению и к значению «стать абонентом». Отдельного разговора заслуживает сама реклама – наш футбол за последнее время не пнул только ленивый, но здесь вообще хохот. Супер-стар Вадик дрыхнет, когда тренер ставит задачу. Гы-гы. (Кстати, почему тренер сразу его не заметил. Я сам читаю лекции, и заявляю ответственно, что любое проявление невнимания, если преподавателю интересна реакция аудитории, а не только реакция доски на мел, заметна сразу. Влет. Команде, кстати, тоже похуй, что их нападающий спит). Когда же тренер обращается к Вадику визглявым голосом – сразу почему-то возникает ощущение, что латентный гомосексуализм у них в чести. (У режиссеров этого парада уродов, естественно). Тренер должен рявкнуть, желательно не выбирая выражений так, чтоб у Вадика энурез начался и чтоб он про поспать забыл вообще. Он футболист или мажор, который грезит про 10 баксов? Во, самое, что заставляет недоумевать – эти баксы. Не лишние которые.

Вообще, национальная валюта государства – один из краеугольных камней фундамента этого самого государства. Трудно мне представить где-нибудь посреди Лондона рекламу – «Volvo for 45 000 USD». В этом самом Лондоне мой бывший одноклассник живет, я звонил, консультировался. В фунтах все. На Евро срать хотели. На баксы тоже.
Зато у нас - в порядке вещей. На каждом шагу. Реклама, объявления, общение. Они везде. Звонил тут давеча по объявлению о продаже фотоаппарата. Цена в объявлении заявлена - 4500 руб. Спрашиваю на всякий случай - уступите? Не, говорит, 150 долларов – нижний предел. Я, говорит, его в Москве год назад за 500 долларов покупал. Тьфу, блять.

Биллинг МТС в у.е. Карточки экспресс-оплаты – то же. Компания в Америке работает, однозначно. Притом, что у нас в Екатеринбурге 2 компании сотовой связи перешли на рублевый биллинг года полтора как.
Были такие народы, назывались папуасы. (Точнее, назывались они как раз таки по-разному, но это я так, собирательно). И меняли у этих папуасов белые господа золото и прочую полезную дребедень на зеркальца, бусы и «огненную воду». (Ну и главному вождю еще ружьишко подкинуть, это обязательно. Вожди, они ружьишки любят). И иногда складывается ощущение, что что-то у нас так, как у папуасов. У них тоже десять бусинок – не лишние.
__________________
Меня читает столько людей, что уже писать правду не удобно.
Все что вы скажете может быть использовано как баян!


Лучший модератор Zаката 2008
Тина вне форума   Ответить с цитированием