Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Sms для друзей и подруг - НОВЫЕ
Показать сообщение отдельно
Старый 23-03-2005, 06:53 PM   #130
Lexicss
Белорусский друг форума
 
Аватар для Lexicss
 
Регистрация: Nov 2004
Адрес: Минск
Сообщения: 2,452
Lexicss Обычная репутацияLexicss Обычная репутация
Отправить сообщение для Lexicss с помощью ICQ Отправить сообщение для Lexicss с помощью Skype™
По умолчанию Sms

Отправка sms-сообщений. Как вы обычно поступаете, когда у вас нет
возможности набрать смску русскими буквами? Скорее всего, вы прибегаете в таком случае к набору сообщения латиницей.
Например: «Privet, Galia! Kak tvoi dela? Pochemu ot tebia nikakih
vestochek netu? Ne kidaj menia, Galia. Andrei» Ну или что-нибудь типа
того. Обыкновенное извращение над русским языком.
Вроде звучит нормально и никому уже, я думаю, над такими сообщениями не смешно, хоть и набраны по-русски нерусскими буквами . Т. е. тут можно отметить, что сейчас везде(к сожалению, наверное) латинский алфавит сильно доминирует над русским.

А вот теперь давайте представим обратную ситуацию. Давайте возьмем
какую-нибудь страну, ну например, США. И вот представим, что два
америкоса собираются обменяться смсками, притом у них нет возможности использовать латинские буквы, например. В таком случае решили прибегнуть к кириллице и пишут так: «Хелло, Харри. Хау а ю? Вот а ю дуин нау? Ай м верри миссин ю. Плиз, ансэ. Глэн» - «Хай, Глэн. Ай эм ок. Ай эм элсоу вэри миссин ю. Сэнк ю фо ремембэрин ми эбают есэлф. Бай! Харри. » Ха-ха. Ну как вам эсэмэсачка такая? Даже сложно такое представить, что простые коренные серьезные американцы могут
переписываться таким способом. Я сомневаюсь, что вы прочитав такое
сообщение ни капли не улыбнетесь. И скорее всего я думаю, она даже для американцев смешной покажется(если, конечно, кто русский алфавит знает).
А почему так? Потому что мы уже привыкли так извращаться над нашим
родным русским языком? Или просто потому что большее сообщение написать можно?
__________________
Бери от жизни всё.
No Pain , No Gain
Lexicss вне форума   Ответить с цитированием