Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Клонирование: быть или не быть?
Показать сообщение отдельно
Старый 21-02-2008, 11:46 AM   #55
Filnia
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для Filnia
 
Регистрация: Apr 2007
Сообщения: 596
Filnia Обычная репутация
Отправить сообщение для Filnia с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holera Посмотреть сообщение
Это одна из точек зрения , смотреть нужно со всех точек
надо,однако ты тоже отстаиваешь свою,а не смотришь на это со всех сторон))


Цитата:
Сообщение от Holera Посмотреть сообщение
Вот зря ты так про хрюшек , ведь кто-то так же и про тебя с жалостью думает ... жалко конечно девочку - но кушать то хочицо и яхту новую и завод бетонный ))))
Человеческая жизнь не ценнейшая в мире , не ценнее любой другой жизни собака перегрызет глотку любому человеку за своих щенков , для нее они ценнейшая жизнь в мире .
Ты вегетарианец?ты не любишь мясо?а вот я люблю, и как бы мне их не было жалко,но я их буду продолжать есть)Бог разрешает есть мясо.А вот убийство - это смертный грех.И увы,но так получилось,что все животные жили и продолжают жить в мире людей,это во-первых,а во-вторых, я думаю тебе знаком Холокост,когда было уничтожено где-то 5 миллионов евреев,и уж точно не для того,чтобы кого-то прокормить.А ты все мои слова почему-то перекручиваешь в шутку.гг,как смешно:убивают людей,убивают животных;давайте приравняем жизнь человека и животного и того,кто убил в своей жизни комарика тоже застрелим,или кто убил коровку,чтобы покушать давайте тоже и его убъём(Я не говорю об Индии)И введем отныне равноправие между человеческой и животной жизнью,вот будет весело-то,а?Так как там,ты мясо любишь?Что ж,попробуй теперь его не есть,представив,что твоя жизнь равна той,чью ты ешь

Цитата:
Сообщение от Holera Посмотреть сообщение
И еще .... все мы уже давно клоны !!!!
неважно как появились мы на свет .
Человек это по сути биологический робот с репродуктивной функцией :о)
Тело есть машина , мозг обеспечивает мыслительные процессы , спинной мозг обеспечивает связь на уровне драйверов , сознание есть операционная система , подсзнание явамашина образов , сон дефрагментация впечатлений , навыки и специальности - расширение програмного обеспечения , есть как мы знаем долговременная и кеш-память и математические архитектуры-таблицы умножения)))
все человеческое сознание мысли , эмоции , чувства все написано на страхе и желании - нуле и единице .
Не думайте о себе слишком много , венцы творения плять
Это выбор каждого человека считать себя никем,уже сейчас чем-то наподобие клона,с кеш-памятью, программным обеспечением и нулём-единицей вместо чувств.И если ты себя таким и считаешь - это,повторюсь,твой выбор.Мы то,что сами о себе думаем,но лично я так точно о себе НЕ думаю,что являюсь всего-лишь машиной,действия которой можно предвидеть, и эмоции которой - ничто! "... эмоции , чувства все написано на страхе и желании" -страхи,желания...только у каждого человека они разные,все мы разные,и ,плодясь предвиденным природой и Богом путём, получаемся тоже разными.Но люди опять желают дотянуться до Бога,построить ещё один Вавилон,и своими клонами доказать,что человек тоже может создать человека.Но что мы с этого будем иметь?Мы никогда не достанем до Бога и не создадим то,что Он создал.И в результате останемся у разбитого корыта,так как сами себя уничтожим своими же руками.


Цитата:
Сообщение от Holera Посмотреть сообщение
Вы че думаете клоны чем-то хуже вас будут , да им еще ДНК подправят и это они будут решать как погуманнее относится к "генеическому мусору" - просты ущербным тугодумным людишкам )))))
Да,именно так и будет)И этим генетическим мусором и тугодумным ущёрбным людишкой станешь ты) и тебя уничтожат как мусор.Вот весело будет!
Тебе по приколу так обесценивать свою жизнь?ну,это,согласна,твоё право,а вот у меня есть право нормальной и хорошей жизни и я не хочу,чтобы какие-то клоны посчитали меня мусором,я не хочу жить среди живых машин с действительно одинаковыми чувствами,эмоциями ,страхами...И почему люди,зная что будет,всё равно к этому стремяться,объясните мне?Люди получают кайф быть никем?новое поколение людей-садомазохистов?

Цитата:
Сообщение от Киднеппер Посмотреть сообщение
да кто сказал, что кого-то будут, куда то вести? Если делать предположения, то предварительно в них надо разобраться, зачем вообще будут клонировать людей? Я считаю, есть два варианта, клонировать будут либо в качестве эксперимента (что вот, да мы это умеем) либо в целях увеличения жизни, вплоть до бессмертия.
Бессмертие…ага,люди всегда мечтали о бессмертии, только мы его таким путём не добьемся.Ну постареешь ты,умрёшь и создадут вместо тебе клона.Тебе от этого полегчает?Разве ты будешь клоном?разве твоя душа переселиться в клона?ну…мечтать не вредно)клоны не могут стать ключом к бессмертию.Если после моей смерти кто-то захочет создать моего клона,мне как-то от этого будет ни холодно,ни жарко.Моему телу в могиле это точно будет по барабану, а вот как отреагирут на это моя душа – понятия не имею.Но я бы обиделась на того,кто меня,такую единственную и неповторимую создал опять.Какое кто-то право имеет эксплуатировать мои гены?
Бессмертие человеку могут дать его дети,потом внуки и т.д., они и сохранят набор его генов и человек останется в вечности)

Цитата:
Сообщение от Киднеппер Посмотреть сообщение
Почему сразу всё (большинство) считают, что с клонами будут плохо обращаться, третировать? Использовать клона для войн или для тяжелой работы это всё равно, что забрасывать врага золотыми снарядами или добывать уголь золотой киркой, по определению клоны ВСЕГДА будут дорого стоить, причем дороже обыкновенного человека зачатого приятным, но бесплатным для государства способом, мы с вами намного дешевле для выполнения работ
А на счёт стоимости клона согласна,но не до конца.Ну создадут его,пройдёт лет 100 и клоны станут повсе6местно распространены и потеряют свою высокую цену.возьмём любые новинки и проследим их дальнейший путь и применим его же к клонам – помните(хотя вы и я этого никак не можете помн6ить,ограничимся глаголом «знаете») когда-то радио,потом телевизор были одними на селе…а когда-то и мобилки были не для простых смертных…ну роботов,клонов и прочую фигню ожидает то же,я думаю
__________________
«Вселенная всегда помогает нам осуществлять наши мечты, какими бы дурацкими они не были. Ибо это наши мечты и только нам известно, чего стоило вымечтать их.»(с)
Filnia вне форума   Ответить с цитированием