Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Всё о компьютерах и компьютерщиках
Показать сообщение отдельно
Старый 07-12-2011, 09:21 PM   #580
Nikitos
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Nikitos
 
Регистрация: Oct 2010
Адрес: Где - то в СССР...
Сообщения: 124
Nikitos Обычная репутация
По умолчанию Кажется, мне подмигивает коврик...

Случилось это лет десять назад. В те времена всякие вланы через провайдеров были несколько неприличны по цене для больших разветвленных контор, типа той, в которой я работал. Технология репликации с центральным офисом была надежной и простой - при закрытии дня софтина формировала файлик, архивировала его и отправляла мылом-диалапом куда надо.

Естественно, в центральном оффисе дежурил программист. В тот вечер выпало мне. Конечно же пиво, сигарета прямо на рабочем месте (начальство-то все давно дома, а противопожарная сигнализация настроена так как надо). Между второй и третьей бутылкой пива, звонок из удаленного офиса:
- Здраствуйте! Помогите, у нас не работает коврик для мыши!!
Секунд десять честно попытался сообразить, как может не работать коврик. Не получилось. Осторожно переспрашиваю:
- А почему Вы решили, что он не работает?
- На нем лампочки не светятся! - со знанием дела сообщает барышня на другом конце провода.

На всякий случай напоминаю, в то время USB еще не было. Гаджетов для него тоже. Оптические мыши, может и были, но по цене недоступной простым смертным. В общем, в связке "мышь-с-шариком-в-пузе + коврик" светиться было вообще нечему.
Я снова пытаюсь уточнить:
- Какие-такие лампочки?
- Да их тут много, все красные, обычно светятся, а сейчас нет.
Для успокоения глотаю пива, включаю воображение и визуально представляю себе удаленный офис. Системник под столом, на столе монитор, перед ним клавиатура, а справа от монитора... Бинго!
- Там сзади выключатель, попробуйте его щелкнуть, - радостно сообщаю я.
- Ой, спасибо, лампочки засветились!

Все верно, справа от монитора лежал обычный модем ZyXEL 1440. Для тех, кто его никогда не видел - плоский параллелепипед с ровной верхней крышкой. Девочки приспособились по нему мышкой водить и получили в итоге коврик с огоньками!

© http://ithappens.ru

Добавлено через 1 час 38 минут
В памяти опечаток не обнаружено!



Мама в школе работает учителем, с компьютером не ладит совсем. Увидела она, что у ее коллег контрольные работы печатные, а у самой - по старинке, ксерокопии рукописного текста.

Решили напечатать в ворде. У меня сессия на носу, времени на все это нет, пришлось ее посадить. После долгих мучений дело кое-как поползло.

Через полтора часа откуда ни возьмись вылазит ошибка. Она мне в испуге кричит, что мол так и так, что-то появилось, не печатается, написано "0x<...> Память не может быть "read". Я из другой комнаты кричу:

- Нажми "ОК".
- Левой или правой?
- Левой.
- Печатает. А что это такое было?
- Ошибка, ничего страшного.
- Как ничего страшного?!

И еще через час: "Я все проверила. Нет там ошибок."


© http://ithappens.ru
__________________

Nikitos вне форума   Ответить с цитированием