Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Зачарованные места Москвы
Показать сообщение отдельно
Старый 01-09-2011, 08:15 PM   #22
Дэвушка
очень частый гость
 
Аватар для Дэвушка
 
Регистрация: Aug 2011
Адрес: В ИНЕТЕ.
Сообщения: 31
Дэвушка Обычная репутация
По умолчанию

Рюмка для домового



Ветераны Останкинского телевидения могут рассказать немало историй и о других «местных» привидениях. Исследователи «останкинской мистики» Е. Романенкова и Т. Алексеева провели по этому поводу даже целое расследование. Вот что им, например, поведал Николай Никифорович – старожил телецентра, который много лет проработал в отделе режима и посему как никто другой знающий все закоулки этого «маленького города».

Николай Никифорович уверен, что в телецентре, как в любом нормальном доме, есть домовой, и поэтому, уходя с работы, всякий раз оставляет ему рюмку водки: «Домовой свой мужик, чтобы не серчать, он должен быть всегда немножко навеселе. А то он станет бузить, и тогда всем достанется. Он, понимаешь ли, здесь хозяин и за хозяйство свое отвечает. А неровен час поналетит чужая нечисть, так наш то их к порядку и призовет.

А однажды, это было года три назад, я забыл оставить рюмочку, так наш-то чего учудил: разбросал по комнате всю документацию, а сверху еще и кофею налил. Ух как я его утром-то журил, но водочки на другой день все же налил. А про старуху, что вы спрашиваете, я тоже слыхал. Толкуют, что когда-то зарыли ее прямо живьем в этих краях, вот с тех пор и ходит, мается, ищет виноватых, а иных предостерегает».

Охранник, назвавшийся Сергеем, рассказал московским исследовательницам еще более невероятные вещи. «Ночами здесь вроде все тихо, народ круглые сутки ходит, то у них монтаж, то репортаж… И на центральном входе тоже спокойно. А вот здание напротив (по улице Ак. Королева,19, АСК-3) – стремное. Там все время какие-то звуки: то стоны, то хрюканье. Я сначала думал, что это пацаны надо мной прикалываются. Ан нет, звук как будто прямо над ухом, поворачиваюсь – никого.

Жалко, Пашка в отпуске, он бы вам свою любимую историю про старуху рассказал. В октябре 91-го, за пару дней до штурма телецентра, появилась старуха горбатая, да так и прется к нам в здание. Пашка – ей: «Не положено, мамаша, пропуск нужен», а она повела носом и хрипло так: «Кровью тут пахнет», развернулась и исчезла. Пашка не пацан, но сдрейфил круто. Я-то ее тоже видел, правда, издалека. Я когда на воротах дежурю, с разными прибабахами сталкиваюсь.

Как-то раз я почти всю смену гонялся за непонятным шариком, такой с виду лохматый, размером с небольшой арбуз, ни головы, ни ног не видно, катится себе по техническому коридору, нахально так катится, не спеша. Я к нему пытаюсь подойти, а он от меня, я за ним, он от меня, а потом подкатился к воротам и растекся такой вонючей лужицей, на понос похожей.

А еще мне сменщик рассказывал, Володька Сидоренко, однажды ночью, кажется это было в апреле, ну да, вроде бы под Пасху, в 13-й студии заиграла музыка, он туда, проверить. Заглядывает, а там… целая тусовка. Вовка подумал, может съемка, но вокруг ни декораций, ни света, одна аварийная лампа горит. И вдруг свет от этой лампы падает на поющего…Ба-а, это же Тальков, мама родная. Вовка глазки распахнул пошире, а тусовка-то из одних покойничков, здесь тебе и Цой, и Петлюра, и Сорин… Вовка так и замер у входа, даже прятаться перестал, а один из этих, привидений, призраков, как их назвать, даже не знаю, разворачивается – Белоусов! – полголовы рукой снимает прямо вместе с шевелюрой и так, с улыбочкой: «Здрасьте!» Вовка прочь бежать, в свою каморку закрылся и до утра молитвы читал».




Энергетические дыры телецентра



Старожилы телецентра, в отличие от новичков, не пугаются «ночных гостей», ведь к привидениям и призракам здесь привыкли. Говорят, старая вещунья облюбовала себе «тихую зону», так называют работники телецентра зону отчуждения над аппаратно-студийными блоками, где снимают всеми любимые ток-шоу. Новичкам рассказывают страшные истории о том, что в «тихой зоне» есть энергетические дыры. Как-то один из видеоинженеров после многочасового монтажа вышел покурить и зашел в один из коридоров этой самой «тихой зоны». Перед глазами у него тут же поплыло, он потерял сознание, а очнулся… в Сокольниках!

Знатоки утверждают, что он попал именно в такую энергетическую дыру. Известны и более невинные проделки нечистой силы: видеоинженеры уже не удивляются, когда кассеты, аккуратно расставленные на полках, сами собой оказываются сваленными в угол, или когда в чайнике вместо воды оказывается мелко порезанная бумага.

Кстати, изначально в 1956 году Моссовет выделил для строительства телевизионной башни участок на юго-западе Москвы в районе «Черемушки». На участке были проведены изыскания, составлен строительный паспорт и даже сделаны планировочные работы. Но в марте 1959 года строительная площадка была почему-то перенесена в Останкино, на территорию Останкинского питомника. Археологи утверждают, что в древности там было языческое капище, где совершались жертвоприношения, а позже располагалось кладбище самоубийц.

Что касается кладбища – это точно. В XVII веке здесь находилось небольшое немецкое кладбище, а в 1746 сюда, «до кучи», перевели с Божедомки морг и еще одно кладбище, куда привозили убитых и неопознанных людей. Спустя десять лет здесь открыли и обычное кладбище, названное по имени кладбищенской церкви Лазаря – Лазаревским.

Вот такая история о знаменитом Останкино…Останкино навестили астральные призраки

19.09.2005
Автор: Светлана Герасимова

Мы так привыкли ко всяким невероятным историям про НЛО, духов и призраков, что теперь нас трудно удивить чем-то подобным. Однако то, что продемонстрировал в Москве колдун с острова Гаити, похоже, имеет вполне научное объяснение.

Как рассказывает “Комсомольская правда”, в редакции газеты имеются фотографии и свидетельства очевидцев о том, что гаитянин Пьер Антуан смог с помощью специальных заклинаний вызвать появление над Останкинской телебашней неизвестных святящихся предметов.

Свидетели рассказывают: “Высоко в небе появились красные огоньки. Полетали стайкой и погасли. Спустя примерно час вокруг шпиля башни возникло свечение, сгустившееся в шар. Затем рядом с ним вспыхнули еще четыре шара. Покружились минуты три яркими лампочками и погасли. Словно бы их выключили”. Сам колдун точно не знает, кого он создал или призвал, но предполагает, что шары являются астральными объектами. Или, иначе говоря, представителями иной формы жизни – электромагнитной.
Интересно, что туманное объяснение Антуана совпадает с мнением румынских исследователей, которые недавно обнаружили ранее не известную субстанцию. На глазах полученные в лабораторных условиях плазменные сгустки ожили и начали размножаться. Более того, сферы передавали друг другу информацию, испуская электромагнитную энергию. Получая ее, собратья откликались, вибрируя с определенной частотой.
Румыны обнародовали свое открытие в специализированном сборнике “Chaos, Solitons & Fractals”. И пропагандисты потусторонних явлений нашли в нем подкрепление своим гипотезам, согласно которым привидения, призраки, НЛО и даже человеческие души имеют электромагнитную природу и состоят как раз из некой организованной плазмы – по-своему живой и разумной. Возможно, что колдуну с Гаити и в самом деле удалось подманить к башне нечто подобное.
Член-корреспондент РАЕН Сергей Ивлиев, хоть и не стал комментировать действия заморского чародея, но открытие бывших собратьев по соцлагерю оценил весьма высоко: “Они показали, что жизнь может существовать и вне биологических объектов. Конечно, полученные плазменные сгустки пока весьма примитивны. Их даже нельзя сравнить с лабораторными мышами, скорее – с бактериями. Но кто знает, что в итоге могло бы получиться из таких “бактерий”, особенно в масштабах Вселенной? Вдруг где-нибудь в глубинах космоса эволюция живой плазмы привела к появлению высокоразвитых существ?”.
Также ученый не исключил, что схожую природу могут иметь души умерших людей. По его мнению, ионосфера – верхний атмосферный слой, расположенный на высоте от 50 до 80 км над Землей, – подходящее место для обитания живой и организованной плазмы. Она настолько велика, что легко вместит души многих миллиардов людей, когда-либо живших на Земле. Что касается ада, то также известно, что глубоко в недрах Земли может находиться плазма – только раскаленная, даже термоядерная.
__________________
Твой друг назвал меня принцессой... а ты, сказал, скрывая страх:
"Таких принцесс, в старинных пьесах, в конце сжигали на кострах..."
Дэвушка вне форума   Ответить с цитированием