Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Про детей...
Показать сообщение отдельно
Старый 10-11-2009, 07:20 PM   #313
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
По умолчанию

Было это во времена, когда сто рублей были очень большие деньги. Мать шестилетнего Вовочки, тётя Клава, получив месячную зарплату, пришла с работы домой и привычно положила сумочку с деньгами на тумбочку в спальне... Тут она вспомнила, что обещала зайти к соседке. За разговорами с ней о том о сём, незаметно пролетело что-то около часа. Всё это время Вовочка оставался дома с бабушкой (но, как выяснилось позже, куда-то отлучался). После возвращения мать не сразу обнаружила, что денег в сумочке нет. Ну а когда пропажа открылась (тут как раз и отец Вовочки с работы пришёл), то в доме такой шум-гам поднялся, что даже соседи из ближних домов подтянулись - выяснить его причины... Вовочка отпирался недолго и, расплакавшись, сознался, что деньги взял он.
- Зачем?! - с надрывом вопрошала мать. - Чего тебе не хватает?!
- Чтобы конфеты себе покупать, - простодушно пояснил малыш.
- Где, где деньги?! Показывай! - потребовала мать...
И Вовочка родителей повёл... Во двор, затем на улицу... На соседнюю улицу... И, наконец, привел ... К городскому оросительному каналу. И здесь он указал на небольшой сугроб (а дело было, надо сказать, зимой), пояснив, что закопал деньги тут. В несколько минут сугроб был чуть ли не просеян сквозь пальцы родителей Вовочки и добровольных помощников. Но деньги обнаружены не были...
- Где, где деньги?! - устало повторяла мать. - Может, ты напутал, в другом месте закопал?..
- Нет, здесь, ничего я не напутал! - упорствовал малыш.
- Видимо, кто-то видел, как ребёнок что-то прятал в снег и успел деньги забрать, - высказал предположение один из соседей. Вскоре в пользу этой версии склонились все, в том числе и родители Вовочки...
Естественно, малыш был выпорот и прощён... Но кое-кто после того случае его видел выходящим из магазина с кульком конфет... Когда родители были на работе. Может, он действительно что-то "напутал" со своей "заначкой"?.. А может, родители стали ему выделять деньги на самостоятельную покупку конфет?..
************************************************** *******
Сыну 5 с половиной лет. В садике был какой-то праздник, конкурсы, и сын мне рассказывает:
- Мама, было так весело, так смешно! У меня все смеялось - и животик, и сердце, и желудок, и мозги, и язык... А я рот закрыл и молчал!

Добавлено через 3 минуты
Пошел сын в первый класс. Трудно давалась ему математика. В свободные минуты по вечерам пыталась "донести" ему этот предмет, как говорится, на пальцах.
- Скажи, сынок, сколько будет 1+1?
- Три, пять...- отвечает, но никак не два!
- Смотри - вот одна печенька о еще одна - что будет? - терпеливо спрашиваю.
- Цветочки! - радостно восклицает. (Печенюжки были в виде цветочков)
Приводила еще несколько примеров - бесполезно. Наконец, вышла из терпения и громко спрашиваю:
- Вот один баран и еще один баран, как ты - сколько будет?
- Мама, а это уже не математика! - серьезно отвечает сын...

Добавлено через 33 минуты
Как-то зашел в гости дед. Погостил и собрался уходить. Говорит сыну моему:
- Ну, будь здоров!
Тот не реагирует, как ни в чем не бывало продолжает играться машинкой. Я говорю ему:
- Андрюша, ты не слышишь? Дедушка говорит тебе "будь здоров" и уходит.
- Так я ведь не чихал!


Дочке 4 годика. Первый снег в перемешку с песком. Гуляли и естественно испачкались. Едем с прогулки домой.
- Анечка, ты у меня такая грязная. Приедем домой будем все стирать.
- И меня?
- И тебя постираем.
- Ну как ты меня можешь постирать, я же не вещь, а ребенок!


В садике приближался праздник. Детки играются на коврике, а воспитательница с нянечкой обмениваются мыслями вслух как и в чем встречать праздник.
- Ой, что надеть? - вздыхает воспитательница.
- Да что? Оденем мини-юбки и будем праздновать! - пошутила нянечка.
Все детки как ничего и не слышали - продолжают играться и лишь Андрюша хихикнул.
- Андрюша, а ты что - знаешь что такое мини юбка?- спросила воспитатель.
- Да - уверенно ответил тот - это когда из-под юбки трусики выглядывают!
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием