Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - "о бедном амосе замолвлю я слово..."
Показать сообщение отдельно
Старый 09-09-2010, 05:39 PM   #2
Joka
Супер друг - полковник форума
 
Аватар для Joka
 
Регистрация: Mar 2005
Сообщения: 2,113
Joka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутацияJoka Обычная репутация
Smile "о бедном амосе замолвлю я слово"

ГЛАВА ВТОРАЯ

"Эти глаза напротив..."


И длилась наша такая "кошачья дружба" целых три года. Я продолжал парковаться на старом месте, а зверёк, регулярно отмечавшись, давал знать, что он о нас помнит и "заботится". За тряпку брался лишь тогда, когда редкие прохожие начинали с удивлением оборачиваться на мой авто, а "протектор кошака" можно было уже замерять в миллиметрах, как протектор резины. И кто знает сколько бы ещё продлилась эта идиллия, да два года назад купил я новую машину - жена обещала сесть за руль, если будет коробка-автомат. Обрадовался и за два дня всё оформив, вернулся уже на новой машине. Повинуясь инстинкту, припарковал этот "корабль" на СТАРОЕ место...
Кто покупал машину, тот знает, что первые месяца два ты на неё любуешься и смахиваешь нахальные пылинки. Затем успокаиваешься и всё становиться на свои места. И вот в тот момент, когда "всё стало на свои места", я и подошёл к своему авто..... Цепочка кошачьих следов брала начало, как всегда, на переднем левом крыле, пересекала капот, изрядно повозившись с лобовым стеклом (стекла-то стало больше!), перебиралась на крышу. В конце крыши следы остановились возле антеннки. По волоскам на ней можно было догадаться, что они подружились и антеннка почесала ему бочёк...
Надо же, за два месяца я не то что забыл - даже не вспомнил о нём! А может это вовсе и не мой...? Может залётный...? Интересно, а сколько живут коты ? Ответа захотелось сразу - вернулся домой. Перерыл всё, но нашёл таблицу... Так... Кошки... Кошки... Ну ничего себе! Не может быть! До тридцати пяти лет... Кто бы мог подумать! Ну пять... ну десять... но считай половину человеческой жизни ?! А что это за таблица такая ? Ага! Немецкая!! Тогда всё понятно: все тебя любят, гладят, "с ноги восемь раз" не достают, прогулки - перед сном, еда - по часам, секс - по графику... Мне б такое... Я бы тут долгожителем заделался! Журналисты... Интервью...: "Дедушка, дедушка, а сколько Вам лет ?" А я им по-одесски:" Не дождётесь!"... Ох..., что-то размечтался...
Так, ну что, всё ясно - это без сомнения мой... "постаревший знакомый". "Вынюхал" таки меня за два месяца!
Выводы: первое - сопротивление безполезно! Bторое - значит и на этой машине парень не обнаружил ничего "плохого" и она действует на него положительно!
А раз так, то можно и расслабиться...
Незаметно пролетело полтора года. И тут произошло событие, поставившее точку даже моему ангельскому терпению. Несколько месяцев назад, как всегда накануне отпуска, загнал "железного коня" на мойку. Заправился и проверив давление в колёсах, вернулся домой. Думаю, завтра ещё съезжу закуплюсь и на следующий день можно уезжать. А ближе к вечеру начался ураган. И какой! Дождь сменялся градом и наоборот. Я не буду врать, что град был величиной с куриное яйцо, но то что с котячьи - можете мне поверить! Мимо окон, с удивлением поглядывая на меня, пролетали стулья! Время от времени, как НЛО, проносились спутниковые тарелки, которые уже с удивлением и повышенным интересом, провожал взглядом я. "Хорошо, что машина в гараже", - подумал тогда... К утру всё стихло. Основательно потрёпанный за ночь город, радостно засверкал вымытыми дождём крышами. День обещал быть просто чудесным! Позавтракал и с отличным (уже отпускным!) настроением, спустился в гараж. Подхожу к своей ласточке... То, что я увидел, забыть не могу по сей день - ВСЯ ВЧЕРАШНЯЯ СВОДКА ПОГОДЫ БЫЛА НА МОЕЙ МАШИНЕ!!!
Судя по мусору, ёлочным иголкам и листве экзотических деревьев, непогода застала этого котяру по дороге из лесу домой (не иначе с охоты: лес - минут десять ходьбы). С каменным лицом обошёл "верного коня"...
Ну мусор..., ну иголки..., ну листва..., но где же ты ПАДЛА глину-то нашёл ?! По следам разъезжавшихся в разные стороны лап, на переднем левом крыле, было видно, что подъём дался ему с трудом. Особое сопротивление оказало лобовое стекло - здесь зверю пришлось упираться всеми частями тела, чтобы взять высоту. Стекло проиграло... Далее на своих "глиняных ногах" ОНО направилось в сторону антеннки, где вероятно жалуясь на судьбу, уже отфыркивалось, отряхивалось и отлизалось по полной программе... Глиняные следы смотрелись на сверкающем никелированными частями "корабле", как следы ранений... Все ранения были тяжёлыми...
На правом плече медленно, но уверенно вырос чёртик. С трудом удерживая копытцами какую-то вилку, он начал беспрерывно надрываться мне прямо в ухо: - Шо ты думаешь ?! Шо ты думаешь ?! Мочить! Только мочить!! И концы в воду! Он ещё думает...
Возникшая на левом плече троица зелёных, во главе с толстым предводителем, невнятно пыталась вразумить и наставить меня на путь истинный: - Серёга, ты шо ?! А-я-я-й - подумаешь походил! Ну и шо ? А-я-я-й...
Тот, что справа, привёл на ухо два аргУмента. АргУменты были весомыми. Послал не хрен всю группу митингующих в пользу кошака зелёных, вместе с их предводителем. Решение принято. Мысленно положил в карман лицензию на отстрел...

С этой минуты ни одна прогулка, пробежка, "проездка" не обходились без вращения головы на 360°. И уже через три дня, в результате такого беспрерывного "сканирования", зверь был впервые зафиксирован! Животное было средних размеров, имело очень симпатичный чёрно-белый окрас и хорошую "пушистость". Последующие "встречи" не сильно отличались от первой - четвероногий "друг" всегда был где-то впереди и в зоне недосягаемости. Даже "физиомордию" нельзя было рассмотреть. Уходил он лёгкой трусцой, красиво и спокойно. Головой в разные стороны не крутил - было видно, что у парня есть цель, а не просто он гуляет "сам по себе". Противник вызывал уважение.
Представил на секунду себя, гоняющим с выпученными глазами и распростёртыми объятиями по соседним улицам за нашим героем... Не... Нельзя... Не солидно. Надо ждать! Какие наши годы!
И неизвестно сколько ещё продлилась бы такая "охота глазами", но в дело решил вмешаться тов.СЛУЧАЙ!
Как-то после очередной вылазке по магазинам, основательно закупившись, заехал в гараж. Подогнав тележку и перегрузив в неё всё из багажника, направился к лифту.
Здесь хотелось бы отвлечься и пропеть оду нашему лифту! Его установили год назад. Это если не последний, то наверняка предпоследний писк моды. Просторный, изготовленный из нержавеющей стали, он сверкает двадцатью четырьмя!! лампами освещения, наделён мерцающей огнями панелью управления, имеет громадное (2 x 1,5 м) необычайной глубины и чёткости зеркало (в которое какой-то кретин всё время плюёт - не иначе, как с испуга) и говорит человеческим (женским) голосом!! На двух гаражных уровнях, лифт имеет специальную пристройку, передняя часть которой, вместе с дверью, выполнена из стекла. То есть сначала открываешь эту дверь, попадаешь в "предбанник" и затем уже вызываешь лифт...
И вот подкатываю тележку к лифту и сквозь стекло вижу... нашего "неуловимого Джо"!!! Он лениво лежал в "предбаннике", положив на вытянутые лапы морду и только бегающие глазёнки выдавали его беспокойство. Аж растерялся... Надо же - такая удача! В голове пыталась сформироваться забытая пословица о Магомете, который идёт к горе... Не, ну надо же, как повезло! Тележку в сторону и подошёл ближе. Интересно..., как же ты туда попал ? Мысль о том, что кошак решил воспользоваться лифтом, да не смог дотянуться до кнопки, отбросил сразу - дверь в "предбанник" ему не открыть! Значит... Значит кто-то ему ну,"очень помог" в этом! Не исключено, что я его даже спугнул... Кто же он, этот... "доброжелатель" ? Кому же этот котяра ещё поперёк горла стал ? Ну да неважно! Кем бы ты не был, "неизвестный мститель", я доведу начатое тобой до победного "конЦенсуса"! Подошёл ещё ближе... Кот, увидев меня, тут же вскочил и подбежав к двери, встал на задние лапы. По его поведению можно было догадаться, что он очень обрадовался. А я вдруг заметил, что животное-то будет мне... по-пояс!! Это что..., он такой здоровый или я... сильно мелкий ?! Ах вот в чём дело - стекло искажает! Ну слава Богу! А то борьба с мутантами в мои планы, как-то не входила...
- Шо ? Радуешься ? Ну-ну! "Щас" я тебя "спасу"!
Так! Первым делом надо проникнуть в "предбанник". Глянул по сторонам - никого! Хороший знак! Вперёд! Левой рукой медленно открываю дверь и начинаю протискиваться. Одновременно правой ногой "нежно" присекаю попытки животного просунуться в образовавшуюся щель. Внутри! Дальше дело техники: немного пригнувшись (правая рука наготове), медленно, сбоку заношу левую руку и делаю пальцами:"Щёлк-щёлк". Зверь (святая наивность!) с удивлением поворачивает голову на звук и в это время, из "засады", молниеносно опускается ему на холку, правая рука, прижимая его с такой силой, что он уже начинает напоминать "котёнка табака". Операция по захвату "четвероногого террориста" прошла быстро и без потерь! Мысленно наградил себя орденом...
- "Служу Великой Германии!"
__________________

Joka вне форума   Ответить с цитированием