Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Спиритизм
Тема: Спиритизм
Показать сообщение отдельно
Старый 16-02-2006, 10:33 AM   #8
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Домовые:
Прилетела как-то в Питер и остановилась на день у Крестной, откуда потом мнея должен был забрать мой папаша и отвезти к родным по своей линии. У Крестной не было тогда ни детей, ни домашних животных. Самолет сел где-то в четыре утра, до дома доехали (с тратой больше часа на таможню) часам к семи. Естественно, все выпили традиционный чай и пошли спать. меня положили в гостиной. Просыпаюсь в 10 утра от странного стука. Экспериментальным путем определяю, что стук доносится из комода с бельем. Лазать по чужим комодам я не очень приучена, но что-то делать было надо. В свои тогда 11 лет мне хватило ума только чтоб постучать в ответ... стук замолк. потом робко повторил ритмику моего стука. Я постучала три раза - оно постучало столько же.... в общем где-то минут десять мы перестукивались в лучших традициях узников замка иф. Потом вошла зевающая Крестная, которую тоже заинтересовал стук. Она увлеченно подтвердила, что у нее есть домовой, но по-моему мне так и не поверила, решив, что стучала я.
Это был единственный мой опыт личного общения с домовым. Мама рассказывала, что жил домовой и в квартире, откуда мы переехали когда мне было пять лет. Там домовой был повеселее.
Квартира была хорошая, хоть и на окраине Петербурга. Собака наша квартиру ту не любила. Я нередко оставалась там одна, но меня домовой не трогал. Все время в квартире что-то скрипело, стучало, но слабо и я списывала это на тонкие стены. Вообще логика у меня в детстве была железная: раз скрипит - значит так и надо. Гостей же домовой не уважал. Пугал их домашних животных, да и самих гостей развлекал по ночам. Либо садился на ноги, либо таскал их одеяла. В общем гости у нас долго не жили. Родители каждый раз философски предупреждали гостей, что домовой будет их доставать, каждый раз были жестоко высмеяны и на каждое следующее утро помогали гостям выносить чемоданы.
И вот однажды приехала к ним подруга, которая не верила в мистику. Неделю она жила у нас дома и неделю смеялась над домовым. В последний день своего пребывания она спустилась к завтраку белее смерти. Домовой мало того что полчаса без остановки перетягивал ее одеяло, так и под конец пообещал ей что родив ребенка ровно через год, она сильно похудеет. Надо ли говорить, что все так и случилось.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием