Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Про детей...
Показать сообщение отдельно
Старый 27-06-2008, 08:14 PM   #283
krisya
Супер друг - подполковник форума
 
Аватар для krisya
 
Регистрация: Nov 2006
Адрес: город на слиянии Оки и Волги
Сообщения: 394
krisya Обычная репутация
По умолчанию

Из личного опыта.
Предыстория: У меня есть крестник (4,5 года). Т.к. его родители часто мотаются по командировкам, дитятко остается с бабушками, тетушками и крестными. У крестника весьма обширная обучающая программа, включающая в себя садик, английский язык, карате, подготовку к школе и т.д.
История: После занятий английским везу крестника к бабушке. Нас останавливает ГАИшник. Инспектор представляется, просит показать документы. Пока я роюсь в сумке в поисках бумажника, смотрит, пристегнут ли у меня ребенок. С милой улыбкой начинает сюсюкать и здороваться с крестником. На что наш воспитанный мальчик выдает: «Здравствуйте, дядя ГОНДОН!» Я в шоке, первая мысль: «Я что-то не расслышала». По физиономии ГАИшника понимаю, что Ромка сказал именно это. В голове промелькнула мысленка, как выкручиваться. Делаю невозмутимое лицо, а-ля все в порядке и отдаю документы. Далее следует диалог между мной и ГАИшником.
Он: И как же Вам не стыдно мальчика таким словам учить!!!
Я: Каким словам? (удивление на моей мордашке).
Он: Как он меня назвал? Вам должно быть совестно!!!!
Я: Простите, а вы бы хотели, что бы ребенок в 4,5 года к вам по званию обращался?
Он: Но не ГОНДОН же!!!! (морда злая и красная).
Я: Вы с ума сошли так при ребенке выражаться?!!!! (негодование).
Он: Он только что меня так назвал?
Я: Что? Мальчик просто с вами поздоровался!!!!!!
Он: Да, он сказал «Здравствуйте, дядя ГОНДОН!» (последнее слово шепотом).
Я: (начинаю хихикать) Мальчик сказал «Здравствуйте, дядя ГАИшник!».
Он: Вы уверены? (с неуверенностью в голосе).
Я: Разумеется!!!! Вам просто послышалось!!!!
Он: Наверное! Можете ехать, счастливого пути! (отдает мне документы).

Отъехав, просмеявшись, пытаюсь выяснить у крестника, откуда он – ребенок из семьи интеллигенции поколении эдак в пятнадцатом - знает такое слово. На что Ромик мне отвечает:
- Так это же его работа!!!
Я в ауте, и хохочу уже во все горло. Спрашиваю, с чего он так решил? Выяснилось, что это его крестный выругался на ГАИшника, а потом на любознательный вопрос ребенка не нашел лучшего объяснения, как сказать, что это работа у дяди такая!
__________________
Это какой же надо быть дурой, чтобы быть умной, и какой умной, чтобы казаться дурой!!!
krisya вне форума   Ответить с цитированием