Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Новость дня!
Показать сообщение отдельно
Старый 25-09-2008, 11:42 PM   #131
Orlenka
Чмоки вас всех!
 
Аватар для Orlenka
 
Регистрация: Jan 2006
Адрес: где придется
Сообщения: 5,950
Orlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутацияOrlenka Хорошая репутация
Отправить сообщение для Orlenka с помощью ICQ Отправить сообщение для Orlenka с помощью MSN Отправить сообщение для Orlenka с помощью Skype™
По умолчанию

Фокусник упал с 13-метровой высоты

Дэвид Блэйн успешно завершил очередной трюк. Ровно 60 часов знаменитый иллюзионист провисел, как летучая мышь, вниз головой. Все это время он не ел и не спал. Правда, некоторые зрители все равно остались разочарованы, ведь по настоянию врачей Блэйн позволял себе кое-какие вольности.

Об этом — Дарья Тихомирова. Репортаж НТВ.

«Прыжок смерти» оказался не самым захватывающим зрелищем. Обещанный невероятный трюк обернулся длительной борьбой с законами физики и бесконечными самооправданиями иллюзиониста.

Дэвид Блэйн провисел в Центральном парке Манхэттена почти трое суток. Для этого трюка там возвели специальный помост. Блэйна подвесили на тросах на высоте 15 метров над землей.

Толпы зевак обрадовались возможности своими глазами увидеть уникальный фокус. А врачи сразу сказали: в заявленном виде этот трюк невозможен.

Массимо Наполитано, глава отделения сердечно-сосудистой хирургии медицинского центра: «Человеческое тело явно не предназначено для таких трюков. Кровь прильет к голове. Это грозит отеком мозга, внутричерепным кровотечением, слепотой, так что мистер Блэйн очень рискует».

Но Дэвид Блэйн решил, что риск оправдан. Он ведь уже делал немало невыполнимых трюков: сидел трое суток во льду, семь дней под водой и 44 дня без еды в стеклянном кубе. Кроме того, чего не сделаешь, когда тебя так горячо поддерживает миллиардер Дональд Трамп.

Дональд Трамп, бизнесмен: «Дэвид, я тебе желаю удачи. Ты особенный, и я хочу, чтобы ты был жив и здоров. Ты ведь мой друг, так что держись там!»

Внимательные зрители оказались разочарованы. Еще во время проведения трюка в адрес Блэйна посыпались обвинения в жульничестве. Оказалось, что иллюзиониста несколько раз видели стоящим на земле в то время, как он должен был висеть вниз головой.

И даже когда Блэйн висел, он периодически разминал ноги и ухитрялся принимать горизонтальное положение. Блэйн начал оправдываться. Говорил, что под нью-йоркским солнцем ему приходится пить много воды, чтобы избежать обезвоживания организма. А выпив много-много воды, приходится спускаться с небес на землю. Совсем ненадолго.

Дэвид Блэйн, иллюзионист: «Я хочу сказать этим критикам: во-первых, попробовали бы они сами так повисеть, а во-вторых, я же должен как-то ходить в туалет. Только представьте себе, как бы я делал это в таком положении».

Финал подпорченного аттракциона постарались сделать максимально эффектным: в темное время суток, с прожекторами, вспышками и театральным дымом. В прямом эфире телевидения Блэйн спрыгнул на тросе с высоты четырехэтажного дома.

В его зубах при этом был зажат стакан, в котором оказалась пуля, якобы пойманная в полете. Под вспышки фотокамер и восторженные возгласы зрителей иллюзионист исчез в ночном небе на воздушных шарах. По словам организаторов, он улетел, но обещал вернуться.
__________________
Когда власть любви превзойдет любовь к власти, на земле воцарится мир.
(с) Джимми Хендрикс



Orlenka вне форума   Ответить с цитированием