Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Рецепты. Гурманам посвящается....
Показать сообщение отдельно
Старый 26-07-2007, 11:40 AM   #31
Chaton
укушу)
V.I.P. User
 
Аватар для Chaton
 
Регистрация: Sep 2006
Сообщения: 1,246
Chaton Обычная репутацияChaton Обычная репутацияChaton Обычная репутация
Отправить сообщение для Chaton с помощью ICQ
По умолчанию

поговорим о мясе)
я как любительница мяса хочу рассказать Вам, дорогие телезр....ой форумчане, как я готовлю отбивные)
мясо (мяготь)режем (2-3см толщина) отбиваем, солим, перчим, складываем в эмалированную посуду. Готовим соус. Берем несколько ложек сметаны или майонеза, но сметана лучше, смешиваем с приправами какие вам нравятся (я бы псоветовала базилик, кинзу и мускатный орех) можно добавить ещё грузинской аджики, но чуть чуть, так как она очень острая, все перемешиваем и заливаем этим соусом мясо) ну по хорошему оно часок должно постоять, но так как обычно времени у нас не хватает, то хотя бы минут 15. Потом разогреваем сильно сковородку (лучше чугунной бабушкиной пока не видела) наливаем масла, обваливаем куски мяса в муке или в манке и жарим...сначало надо добиться чтобы с двух сторон сразу образовалась корочка, чтобы сок не вытикал, а потом можно огонь убавить и довести мясо до готовности, если онон молодое и + полежало в соусе ок часа то на жарку уйдет минут 5.
получаются отбивные с таким ароматом что крышу сносит)

пока у нас мясо мориновалось можно приготовить быстро рис например. Промываем рис в холодной воде до прозрачной воды(чтобы сошла клейковина и он получился рассыпчатым), заливаем опять же холодной водой (если кастрюля маленькая то на палец толщиной вода)))не знаю как объяснить словами, надо показывать), если посуда большая то на два пальца толщиной)))как только закипит, убавляем (солим кстати по вкусу, я иногда рис не солю) и приоткрываем крышку, пять минут - рис готов. Потом накладываем его в какую нить чашечку или пиалу и переварачиваем на тарелку (как в песке в детстве) выкладываем туда наше обалденное мясо, наливаем в бокалы красного вина...мммммм и начинаем есть)

время 10:40 а кушать уже захотелось)
приятного!
__________________
il suffisait de te parler pour t'apprivoiser
Победитель конкурса "Секс символ Zаката"
Chaton вне форума   Ответить с цитированием