Форум переносится на http://f.zakat.ru/

форум друзей сайта Zakat.ru - Показать сообщение отдельно - Сильная личность. Своя проза.
Показать сообщение отдельно
Старый 08-10-2008, 11:29 AM   #10
Л@почка
друг - лейтенант форума
 
Аватар для Л@почка
 
Регистрация: Oct 2008
Адрес: за уральскими горами
Сообщения: 128
Л@почка Обычная репутация
Отправить сообщение для Л@почка с помощью ICQ
По умолчанию

Она уехала. Уехала на чужой машине, без прав, без обуви. Тогда было все равно. Она уехала и это видели все: гости, которые успели приехать; камера, которая снимала торжество; охранник, который возвращался с сигаретами. В тот день, кроме Витали, никто не понял, почему она уехала. Хотя навряд ли он это понял. Кармен точно знала, куда она едет. К тому, кто никогда её не предаст. К тому, кто был против свадьбы. К тому, кто, возможно, предвидел все наперед. К Кузнецову. Через полчаса она уже сидела у него на диване, в рубашке. Платье, которое должно быть белым, стало непонятного цвета и лежало на полу. Кузнецов суетился, пытаясь восстановить душевное равновесие Кармен.
- Кармен, выпей чаю.
- Кармен, я чай принес, с мятой. Выпей.
- Чего?
- Чай, говорю, принес. Успокаивающий.
- Не хочу я твой чай. Я спокойна.
- Может, в душ сходишь? А то у тебя ноги как у трубочиста.
- Не смейся надо мной, о, богиня!
- Какая богиня?
- Я тебе всегда удивляюсь, Кузнецов. Ты – богиня. У тебя вообще недостатков нет. А у меня первый раз ноги грязные. Ты их тут же обсмеял. Сейчас же извинись. Им же обидно.- чуть сдерживая смех, сказала Кармен.

Этот вечер Кармен должна была провести в приподнятом настроении, под присмотром сотни гостей и нескольких камер, замужней женщиной. Она должна была быть счастлива. Она и была счастлива. Только с той разницей, что она была в изрядно напившемся состоянии, под присмотром только одного человека и, что самое главное, свободной. Как часто, в минуты безнадёжного отчаянья каждый из нас говорит: «Ах, если бы знать..», « Как вернуть время?», «Я поступила бы по-другому!». Нет, по-другому не будет. Всё решено за нас и задолго до нас. Возможно, в тот вечер, ложась спать, Кармен тоже думала о возможности все исправить. Вполне вероятно, что она вспоминала тот злополучный вечер на дискотеке. И, конечно же, божилась, что если бы представилась возможность что-то изменить, она бы все изменила. Но такой возможности нет. Ни у кого из нас. Но в этом есть плюс. Все что происходит, происходит для чего-то. Это знакомство предопределило её дальнейшую судьбу. Счастливую судьбу.
Конечно, все случилось не сразу. Конечно, Виталя не мог отказаться от неё. Вот она, типично мужская логика. Только мужчина может пожертвовать постоянными отношениями, ради недолгосрочной интрижки на стороне. Как можно понять его поступок? Чем не устроила его перспектива женитьбы на любимой женщине? Разве может сравниться, пусть даже самый великолепный секс на две минуты, со многими годами СЧАСТЛИВОЙ супружеской жизни? Именно счастливой, потому что я уверенна, что они были бы счастливы вместе. Но не будем погружаться в мечты о безоблачном счастье, вернемся в реальность.
Виталя, конечно догадался, куда уехала Кармен. Но понял он это уже поздно и, когда подъехал к Кузнецову, Кармен уже спала.
- Саш, пусти меня к ней, я хочу поговорить!
- Вам не о чем говорить.
- Это не тебе решать!
- Так сказала Кармен, я здесь ни при чем.
- Пропусти меня!
- Во-первых, успокойся. Она спит. Я не собираюсь её будить. Во-вторых, иди проспись и хорошенько подумай, что ты ей скажешь. Потому что, насколько я понял ситуацию, одним разговором ты не отделаешься. Что ты хочешь вообще? Зачем так далеко зашел? Поиграть захотел?
- Ты неправ, Кузнецов! Я её люблю.
- А ты, конечно же, прав. Ты уже достаточно доказал свою любовь. Иди домой.
- Кузнецов, дай хотя бы увидеть её! Я не буду её будить. Все что я хочу, посмотреть, всё ли с ней в порядке.
- Поверь мне на слово, с ней все хорошо.
- Пропусти меня, я просто взгляну одним глазком.
- Хорошо, только ни каких разговоров.
- Обещаю.
Я не против мужских слез. Но есть ситуации, когда они не уместны. Это именно такой случай. Зачем оплакивать то, что потерял по своей вине? Оплакивать свою же минутную слабость? Глупо. Просто для того, чтобы думать придумали один-единственный орган – мозг. Это надо хорошенько запомнить.
- Она спит как ангелочек.
- Она всегда так спит.
- А ты, что Кузнецов, часто видишь, как она спит?
- Как только она у меня ночует. А ты, что лицезреешь это в первый раз?
- Вообще-то да. У меня она ни разу не ночевала.

- Вы ни разу не спали вместе?
- Конечно, нет. Она хотела оставаться девственницей до первой брачной ночи.
- Чего-чего?
- А что?
- Не бери в голову. Все, свидание окончено. Иди домой, хорошенько проспись.
- Не думаю, что смогу уснуть.
- Ты уж постарайся.
- Кузнецов, скажи, она сильно зла на меня?
- Мог и не спрашивать. Зла настолько, насколько это возможно.
- Да, действительно глупый вопрос. Ну, я пошел.
- Я провожу.
Саша проводил Виталю до двери, вернулся в спальню. Кармен сидела на кровати.
-Он ушел?
- Да, не беспокойся.
- Я думала, не выдержу и встану, чтобы плюнуть ему в рожу. Он что – плакал?
- Ну, вообщем, да.
- Лицемер!
- Мне кажется, Кармен, я понял ещё одну причину, из-за которой ты сбежала.
- Ты о чем это?
- Виталя обмолвился о твоей невинности, я не ослышался? Ты ему наврала?
- Ничего я не врала. Просто он в первый же вечер начал ко мне приставать, что я могла ему сказать?
- И когда ты собиралась открыть ему глаза? На брачном ложе?
- Кузнецов, не будем об этом. Сейчас уже неважно.
- Хорошо, не будем. Ты как?
- Плохо.
- Не переживай, он просто тебя не достоин.
- Дело даже не в нем, Кузнецов. Просто до вчерашнего дня в моей жизни все было размеренно и гладко. Все было спланировано наперед. Пусть не все сбывалось именно так как задумано, но, по крайней мере, я знала, что буду делать дальше. Я совершенно точно знала, что люблю Виталю, что готова на все для него. Что не могу без него жить. А сейчас? Что я знаю сейчас? Даже в самых страшных предположениях о нашей жизни я не могла подумать, что так случиться. В итоге я не знаю, что делать, как быть дальше. У меня в голове сплошная пустота, Кузнецов!
- Все будет в порядке.
- Я это понимаю. Но сейчас мне страшно. Просто страшно. Я знаю только одно – я не хочу больше видеть Виталю. Никогда!
Вообщем, надо сказать, что толком они так и не поговорили. Рядом всегда были люди, которые мешали сказать нужные слова. Конечно, это к лучшему. Остается только предполагать, каких гадостей могла наговорить Кармен, и сколько раз оправдывался бы Виталя.
Можно подумать, что на этом общение Кармен с Князевыми закончилось. Но нет. Их общение только началось. Слишком многие были заинтересованными в том, чтобы Кармен осталась. И один из них – Леша Князев. Невероятно красивая несостоявшаяся жена брата с самой первой встречи привлекала его. И, конечно он не упустил свой шанс пообщаться с ней после сорванной свадьбы. Максим тоже постарался, чтобы Кармен вернулась в семью. Вообщем братья Князевы не хотели упускать экзотическую птичку из своего сада.

Добавлено через 2 минуты
оговорюсь. все события и персонажи данного рассказа полностью плод воображения 17 летней девушки (то бишь меня в юном возрасте).
__________________
Если вы искренне считаете женщин слабым полом попробуйте ночью перетянуть одеяло на себя!





Л@почка вне форума   Ответить с цитированием