форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   ОПРОСЫ и ТЕСТЫ (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=31)
-   -   В какую сторону едет поезд? (http://f.pomni.com/showthread.php?t=14675)

Orlenka 01-11-2010 09:46 PM

В какую сторону едет поезд?
 


Если вагон движется вправо — у вас развито левое полушарие мозга, оно отвечает за ваши языковые способности. Это полушарие контролирует речь, а также способности к чтению и письму. Оно также запоминает факты, имена, даты и их написание. Левое полушарие отвечает за логику и анализ. Именно оно анализирует все факты. Числа и математические символы распознаются им же. Информация обрабатывается левым полушарием последовательно по этапам.

А если влево — то правое полушарие. Правое полушарие специализируется на обработке информации, которая выражается не в словах, а в символах и образах. Оно дает нам возможность мечтать и фантазировать. С помощью правого полушария мы можем сочинять различные истории. Оно отвечает также за способности к музыке и изобразительному искусству. Правое полушарие может одновременно обрабатывать много разнообразной информации. Оно способно рассматривать проблему в целом, не применяя анализа.

Для наглядности схема мозга:


Orlenka 01-11-2010 09:48 PM

лично у меня точки в нижней части окна движутся водну сторону, а в верхней - в другую. Я псих!

Prepodobnaja 01-11-2010 10:09 PM

я чуть глаза не поломала)))

Orlenka 01-11-2010 10:12 PM

и теперь поезд обязан на них женитья?

Nikitos 02-11-2010 04:53 AM

вправа он едит!

Prepodobnaja 02-11-2010 08:22 PM

Цитата:

Сообщение от Orlenka (Сообщение 399611)
и теперь поезд обязан на них женитья?

Конечно, как всякий законопослушный поездок)

Шиза 03-11-2010 07:58 PM

сначала посмотрела - влево он едит....потом попробовала по-другому посмотреть - вправо тоже может..
Потом прочитала сообщение Алисы - и точно...
%)

Utoo 04-11-2010 12:59 AM

Для меня он движется впрво, если судить по точкам.
Как человек, отзанимавшийся долго в изостудии, я очень внимательно слежу за изменением пейзажа и в глаза сразу бросилось, что понорамный вид сзади, а точнее, горы на заднем плане движуться исключительно вверх и вниз, не смещаясь по горизонтали. Исходя из данного момента можно судить, что поезд прыгает на месте.
ЗЫ. Орлён, я всего 4 дня назад сдала экзамен по физиологии высшей нервной деятельности, только выдохнула спокойно, а тут ты со своими вопросами! :D

Eva4ka 04-11-2010 09:47 AM

Цитата:

Сообщение от Utoo (Сообщение 399668)
в глаза сразу бросилось, что понорамный вид сзади, а точнее, горы на заднем плане движуться исключительно вверх и вниз, не смещаясь по горизонтали. Исходя из данного момента можно судить, что поезд прыгает на месте.

Ну да, я это тоже заметила. :)
А сам поезд еще то влево, то вправо сначала мотылялся))))Но потом все таки мои гуманитарные способности победили, и поезд благополучно поехал вправо:D

УЛЯ-МАМОЧКА 05-11-2010 03:09 PM

влево едет он!


Часовой пояс GMT +4, время: 09:41 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)