форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Отношения. Простить или забыть? (http://f.pomni.com/showthread.php?t=6845)

Mari 01-06-2006 01:56 AM

Отношения. Простить или забыть?
 

Есть люди, которые не совершают в жизни ошибок!!!....
Это те, за которых думают другие!!! ;)

Измена, обида, легкий флирт с другой, недостаток внимания...
Это все разрушает даже самые крепкие отношения, :twitomet:
если этому придавать оттенок трагедии..... :evil:

Так что же лучше: уйти, гордо задрав нос, или простить???? %)


Shdd Shaddar 01-06-2006 02:04 AM

уйти Гордым !!!!

Mari 01-06-2006 02:16 AM

Точно!!!!
 
Цитата:

Сообщение от Shdd Shaddar
уйти Гордым !!!!

Я тоже обычно так делаю...
Только интересно стало не слишком ли это радикально..... :cool:

Miaou 01-06-2006 03:12 AM

А я обычно прощаю...хотя есть один человек, которого пожалуй не смогу. Вот только простить это полдела, надо еще и забыть об обиде...это у меня плохо выходит в силу моей злопамятности :)

Orlenka 01-06-2006 11:00 AM

зависит от ошибки. зачем гордо уходить, обидевшись на то, что вам суп недосолили?

Brenni 01-06-2006 12:17 PM

Если тебя предали один раз, то недалеко и второй, а где второй там уже много... А как правило предают люди очень близкие... Если даже сумеешь хоть как-то простить, (полу)забыть обиду, то общения и доверия, которые были раньше, больше не будет никогда... незаметно для себя начинаешь язвить этому человеку... И в конечном итоге дороги все равно разойдутся...

ALAHALA 01-06-2006 01:02 PM

Цитата:

Сообщение от Mari

Есть люди, которые не совершают в жизни ошибок!!!....
Это те, за которых думают другие!!! ;)

Измена, обида, легкий флирт с другой, недостаток внимания...
Это все разрушает даже самые крепкие отношения, :twitomet:
если этому придавать оттенок трагедии..... :evil:

Так что же лучше: уйти, гордо задрав нос, или простить???? %)


Уйти, гордо задрав нос - не проблема, проблема в том, как пережить это потом. Не так легко расставаться с любимым человеком, как кажется в минуты ярости. Я всетаки за то, чтобы дать время человеку исправиться и позволись самому себе взвесить все "за" и "против". Если, копаясь в своей голове обнаружишь, что уже терпеть нет сил, потому что такие случаи были, и они систематически повторяются, тогда, наверное, нужно уйти. Но гораздо важнее попробовать оценить свое поведение, может оно и создало такую ситуацию. Каждый может ошибиться, но также и имеет право на прощение, потому что все мы учимся жить на своих ошибках. Нет, лично для меня уйти - это уже крайний случай, когда ситуация совсем непоправима. Может я и непоправимая идеалистка, но все же верю в то, что если простишь ты, то когда-нибудь простят тебя. Но это лично мое мнение.

NIFERATA 01-06-2006 02:27 PM

Цитата:

Сообщение от Brenni
Если тебя предали один раз, то недалеко и второй, а где второй там уже много... А как правило предают люди очень близкие... Если даже сумеешь хоть как-то простить, (полу)забыть обиду, то общения и доверия, которые были раньше, больше не будет никогда... незаметно для себя начинаешь язвить этому человеку... И в конечном итоге дороги все равно разойдутся...

Согласна) Действительно, все зависит от того, наскольку тяжелую обиду тебе нанесли... Про себя скажу, что даже если и прощу, то буду постоянно это помнить и пытаться задеть, оскорбить, отплатить, поэтому ухожу сразу, чтобы не продливать процесс прощания!

Lakvanda 01-06-2006 02:39 PM

я прощаю, жду когда человек поймет, что он не прав, что нельзя так, но потом, не могу забыть об этом... мучаюсь, поэтому просто предпочитаю порвать все отношения с этим человеком (я про любовные предательства), простить-прощаю, но не забывается...

NIFERATA 01-06-2006 02:41 PM

Цитата:

Сообщение от Lakvanda
я прощаю, жду когда человек поймет, что он не прав, что нельзя так, но потом, не могу забыть об этом... мучаюсь, поэтому просто предпочитаю порвать все отношения с этим человеком (я про любовные предательства), простить-прощаю, но не забывается...

Вот и я про то же...Когда меня спрашивают, прощу ли я или просят прощения, я отвечаю - прощу, но не забуду! Для меня слишком трудно забыть предательство...


Часовой пояс GMT +4, время: 05:55 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)