форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Харизма. Насколько она важна? (http://f.pomni.com/showthread.php?t=10137)

Кошечка 30-04-2007 11:12 AM

Харизма. Насколько она важна?
 
Все люди разные. Но в одних кроме всего прочего есть что-то еще, что привлекает нас, завораживает и притягивает магнитом. Это не просто симпатия, не любовь. Просто мы говорим, что этот человек очень харизматичен или имеет огромную харизму. Насколько наличие/отсутствие данного качества важно для вас?

Совсем недавно я поняла, что меня не устраивает в некоторых можно сказать безупречных людях- именно отсутствие харизмы. Я не могу не только любить такого человека, а даже просто общаться.
У меня просто огромное количество знакомых и очень со многими приходится общаться. Ежедневно, еженедельно. Много замечательных людей, много талантливых, умных...но если нет харизмы для меня человек превращается в серое пятнышко. :( Но справедливо ли это? %)

Потерявшаяся 02-05-2007 03:04 PM

Конечно харизма играет очень важную роль... но что я заметила - самое интересное, что для кого-то просто молчание человека - уже некая харизма... точнее я хотела сказать, что харизма у всех разная и все люди по-разному к ней относятся... какой-нибудь человек, ну уж очень привлекающий к себе внимание разными криками, жестами... у кого-то даже будет вызывать раздражение... а другой только и будет тайно восхищаться им...
Кстати мне очень понравился Евгений Гришковец - своей необыкновенной харизмой))) хотя внешне - он меня бы ничем не привлек...

Selene 02-05-2007 03:45 PM

Я считаю что харизма достаточно важна при знакомстве, но мы часто не задумываемся что именно нас привлекает...Это может быть все что угодно, а просто что бы не заморачиваться-мы называем это харизмой :):):)

KittiE 02-05-2007 04:06 PM

Знаете..... чесноговоря никогда над етим не задумывалась.... А сейчас прочитала....и задумалась..... Я реально согласна что харизма играет очень важную роль в отношениях между людьми, ихним общением и т.п.... Разве не бывает такого... что нам очень нравится человек... но мы не знаем чем.... :

Вроде не красавец, просто симпатичный, но бывают и лучше намного.... Вроде не качок... и грудь волосатая.... но тоже както ничего страшного.... Вроде брюнет с чорными глазами и смуглой кожей, а не голубоглазый блондин.... да еще и ростом не высокий.....


Бывает что мы так думаем... и не можем понять что же нас к етому человеку так притягивает.... А ето и есть та самая харизма.... В каждом человеке она присуща... но у каждого она выражена в разной форме... у когото больше.... у когото меньше......

Djeky 03-05-2007 03:36 PM

Важна, определенно, по жизни помогает.... если ты без нее то с тобой и говорить не будут, а вот если она у тя есть то по крайней мере выслушают, а мож и разговор завяжется...

У мня тоже пару кило есть, это мало и ли как?

Нануся 03-05-2007 04:38 PM

а я думаю, что ко всему люди привыкают (свыкаются), так вот и к харизме мона привыкнуть и не замечать ее в дальнейшем!

Holera 03-05-2007 08:41 PM

У нас на рапоте есть чел 130кг , на полторы головы меня выше , ладонь с мою голову ,
вотето харизма , никто ему нивчем не отказывает :о)
патаму чта он добрый и веселый :о)

Bethany 03-05-2007 09:19 PM

я думаю, смотря какого размера харизма... Некоторые любят потолще. некоторые - подлиннее, а некоторые вообще эту харизму не в ту дырку сують!

KittiE 04-05-2007 12:02 AM

Цитата:

Сообщение от Bethany
я думаю, смотря какого размера харизма... Некоторые любят потолще. некоторые - подлиннее, а некоторые вообще эту харизму не в ту дырку сують!

Бэти, ты реально жжошь!!!:lol: Вот это выдала.....:yes:

Utoo 04-05-2007 09:38 AM

Харизма - в менеджменте - влияние, основанное на свойствах личности руководителя или его способности привлекать сторонников.

Харизма - в религиозном сознании - мистическое свойство, ниспосланное свыше и выделяющее его обладателя из массы верующих.
греч.Harisma - божественный дар.

Итак: Харизма - способность убеждать и вести за собой.

Понятие "харизма" берет начало в христианской теологии. С точки зрения Церкви, харизма - это Дар, данный человеку Господом для выполнения своего жизненного предназначения. Что стимулирует использование «на всю катушку» уже осознанного таланта, однако правила поведения, основанные на такой модели, мешают человеку осознанно работать над повышением своих лидерских качеств.
В науку, а точнее, в социологию термин «харизма» был внедрен Максом Вебером. В его представлении харизма — это незаурядное качество личности, благодаря которому она (личность) воспринимается как сверхъестественная, сверхчеловеческая или, по меньшей мере, исключительная, обладающая особыми силами и свойствами, недоступными для других, оценивается как образец для подражания и признается достойной быть вождем.
Оба эти подхода отражают попытки разобраться в природе харизмы, понять механизмы её функционирования. Однако это не самый лучший в данных обстоятельствах подход, так как на природу харизмы есть много различных взглядов и «согласия в народе нет».
В таком случае представляется более оправданным дать не структурное (из чего состоит), а функциональное (для чего предназначено) определение. А потом уже разбираться с тем, как эту функцию осуществить более эффективно.
Предназначение же харизмы, её функция – это влияние на людей. Которое выражается в наличии потенции к убеждению и лидерству.

Если выражаться более научным языком, то

Харизма – это способность влиять на людей посредством позитивной социальной мотивации.

Где под позитивной социальной мотивацией подразумеваются все социальные средства стимуляции личности, свободные от принуждения.

Из всего вышеизложенного можно заключить, что харизма очень важна и её наличие в человеке это уже 90% успеха у окружающих.


Часовой пояс GMT +4, время: 04:22 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)