форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Отношения. Дружба после любви! Возможно ли это (http://f.pomni.com/showthread.php?t=1847)

Мрак 16-02-2005 02:55 PM

Отношения. Дружба после любви! Возможно ли это
 
Заметил тут интересную темку, и вот в противовес решил свою сделать..
Наверное многие из нас расставаясь с любимым человеком слышали такую фразу : "Давай останемся друзьями." И вот меня интересует ваше мнение, а возможно ли такое?Можно ли называть другом того человека, которого долгое время называл любимым?..Ведь дружба это скорее не чувство, а некая привязанность, полное взаимопонимание...А любовь...Любовь это как раз очень сильное чувство.Как можно просто дружить с тем, кого сильно любишь?Разве не будет это чувство мешать дружбе, разве не будешь пытаться возвратить любовь?Я считаю что все равно наступит такой момент, когда двое остануться одни и "пробежит" между ними искра и все, они "пропали"..А потом...потом они будут жалеть об этом, если в силу каких-то причин не смогут быть снова вместе...Так все такие есть ли она дружба после любви??

Arakula 16-02-2005 03:16 PM

сказать можно хоть что, в зависимости от ситуации у меня не раз такое было...и мне говорили ...и я говорила...но друзьями ...не разу ни скем не остовалась...это очень сложно ...и что бы это призошло..надо что и у меня и у него все все чувста связанные с любовью..прошли...но это тока авено..ведь впамяти то все равно все остается...не знаю

Sfera 16-02-2005 06:13 PM

Дружба после любви... возможна ,если любви не было. Что такое дружба - это когда люди не только деляться мыслями и сопереживают друг другу... Дружба - это дележ не только чего-то эфемерного, но и вполне конкретных горестей и радостей. Как интересно может воспринимать любящий человек неудачи на личном фронте своего "послелюбовного" друга? Радость...это для него радость, мол вот ,я все же был лучше... я никогда так не делал...а если не было додружеских отношений? Вот в том то и дело, что либо дружим... либо любим...

Libra 16-02-2005 09:39 PM

Скорее нет, чем да... Во всяком случае у меня никогда не получалось, хотя попытки были.. Обязательно остаются какие то обиды недомолвки, а может и чувства у одного из партнеров... Скорее возможен такой вариант, когда супруги (любовники) любят друг руга, сначала страстно, потом размеренно (не зню правильно ли выразилась), а потом любовь уже больше напоминает дружбу, не такую конечно, как в общепринятом смысле, а дружбу между супругами... По моему такие браки самые крепкие...

Aurora 17-02-2005 02:59 AM

Для меня скорее да, чем нет...
Я для всех всегда была Ф1, и меня никогда не списывали в отставку навсегда...
Я, конечно,понимаю, что так не у всех и не всегда...Но все-таки верю,что друзьями остаться можно - если,конечно, сам себя приучишь к мысли - вот этого человека я уже не люблю,то,что между нами было - ЗА-БЫ-ТО.
Это сложно.Я могу.

Кеша лютыЙ 17-02-2005 11:12 AM

Незнаю чего сказать...надо слишком через многое переступить..отрезать ВСЁ ...скорее это будет дружба для одного..и единственная возможность быть рядом с ещё горячо любимым человеком.. :shy:

Asya 17-02-2005 06:18 PM

у меня было пару раз, что мы как бы оставались друзьями. Да, какое то время мы ими и были, но потом...
через какое то время один из нас понимает, что друг вовсе и не друг. А нечто большее ты ощущаешь уже к человеку, а он...он по прежнему думает, что ты друг.
И тогд возникает проблемка, что делать. А отсюда 2 выхода...чаще всего просто потеря друг друга..."я тебя не знаю, ты меня тоже" и никакой дружбы более...
и второе-возобновление былых отношений, но лично я в такие не верю...была же причина, что мы уже расстались однажды, значит опять найдется.
хотя, кто знает, может я ещё не пыталась найти 3 выхода?

Обольстительница 18-02-2005 12:28 AM

Я говорю возможно , Проверено !

Libra 18-02-2005 07:59 PM

Мне максимум удавалось просто оставаться знакомыми...

Angel 18-02-2005 08:04 PM

У меня один парень дружил со своей первой любовью... и ничего нормально общались и общаются нарно, хотя я ревновала по-началу, потом забила и сама с ней созваниваться начала.


Часовой пояс GMT +4, время: 09:55 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)