форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Потустороннее, необъяснимое и невероятное (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Большой адронный коллайдер (http://f.pomni.com/showthread.php?t=12328)

Orlenka 04-08-2008 11:25 AM

как отложили? а Затмение просто так что ли было? )))

Алик 11-11-2008 08:07 PM

Последнее сообщение 4 августа
А че вообще получилось что нибудь или нет? Я говорящий ящик давно не видел

Orlenka 11-11-2008 08:54 PM

сломали вертушку...

Алик 11-11-2008 09:15 PM

Канец света атменяется, обидно - в январе сессия, так бы можно было не ехать

Kolyu4iy 11-11-2008 10:24 PM

Насчет мини черных дыр: какая фиг разница большая она или маленькая, нашей Земле и маленькой двусторонней сингулярности хватит.

Добавлено через 1 минуту
У них там кстати до сих пор че-то недочинено. Последнее что я слышал, это что они там офигевают каким образом у них какие-то частицы начали произвольно образовываться за пределами зоны покрытия эксперимента. Страшнооо...

Slap_nuts 22-11-2008 07:55 PM

а какая польза от этого коллайдера, и что он дас человечеству реально. ?

Orlenka 23-11-2008 07:56 PM

Я конечно не физик (я шизик, то есть экономист), но вроде пока что никакой пользы кроме научной нету, а в перспективе думают оттуда энергию получать на весь мир... но могу и ошибаться. я щас по памяти пишу, с википедией не сверялась (лень)

Original Lexus 27-11-2008 04:42 PM

Эх! Интересно то как! Недавно случайно создал черную дыру у себя в кармане куртки..Это действительно страшно, кидал в карман мелочь и она действительно куда-то исчезала, один раз даже ключи пропали...Потом к счастью удалось залезть под подкладку, достать все что она поглотила и залатать дыру..Так что конец света отменяется..Более того если он наступит на самом деле миллионы россиян этого не заметят (света итак нет, воды тоже периодически, как впрочем и отопления))))

Joka 24-11-2009 10:54 PM

Проснулся наш долгожданный
 


Пучки протонов, запущенные по ускорительному кольцу Большого адронного коллайдера в двух направлениях, во второй половине дня в понедельник 23 - го ноября столкнулись как минимум четыре раза, сообщает AFP. Об этом агентству заявили ученые Европейского центра ядерных исследований (CERN). Это первое в истории столкновение элементарных частиц в таких условиях.

Перезапуск Большого адронного коллайдера состоялся вечером в пятницу, 20 ноября. В микроблоге CERN на сервисе Twitter появилось сообщение о том, что первый пучок протонов прошел все 27-километровое кольцо ускорителя БАК по часовой стрелке. В понедельник утром был запущен пучок протонов в противоположном направлении.

Первый запуск Большого адронного коллайдера, который является самым мощным ускорителем элементарных частиц на планете, состоялся в сентябре 2008 года. Через несколько дней из-за аварии в туннель ускорителя вылилось несколько тонн жидкого гелия, в результате чего ученым пришлось временно приостановить работу БАК. На ремонт коллайдера ушло больше года.

БАК был построен для того, чтобы, помимо всего прочего, подтвердить Стандартную Модель - одну из основных теорий, объясняющих устройство окружающего мира. В частности, ученые рассчитывают обнаружить так называемый бозон Хиггса - частицу, которая, согласно Стандартной модели, создает всю массу во Вселенной.

Utoo 26-11-2009 07:10 PM

Эти учёные добьются, того, что в погоне за Частицей Бога нас всех засосёт в чёрную дыру, к едрене фене!


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)