форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Романтика, Секс & Интим (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Дружба на расстоянии реальна? (http://f.pomni.com/showthread.php?t=2192)

Даяна 20-03-2005 04:24 AM

Дружба на расстоянии реальна?
 
Подскажите, кто что думает о дружбе на большом расстоянии??? Не важно, между мужчиной и женщиной, или между двумя женщинами, или между двумя мужчинами.... Вопрос не в этом... Есть ли смысл дружить, нет, возможно ли иметь настоящего друга на расстоянии, учитывая, что реальная встреча невозможна и никогда не состоится... Есть ли смысл в такой дружбе???? Истории, когда интернетовские отношения переносятся в реальную жизнь, это уже почти норма жизни, а наоборот когда, из реальной жизни, надо ли загонять дружбу в интернет??? Или лучше сразу на такой дружбе поставить крест, и искать нового друга???

Аврора 20-03-2005 04:32 AM

Ну,крест ставить не надо. Хорошая дружба на большом расстоянии, будем говорить точнее,виртуальная дружба - возможна. Очень даже возможна!!!!
Возможно и больше...Главное, верить в то, что все будет хорошо.

Wiedemann 20-03-2005 04:41 AM

Цитата:

Сообщение от Даяна
Подскажите, кто что думает о дружбе на большом расстоянии??? Не важно, между мужчиной и женщиной, или между двумя женщинами, или между двумя мужчинами.... Вопрос не в этом... Есть ли смысл дружить, нет, возможно ли иметь настоящего друга на расстоянии, учитывая, что реальная встреча невозможна и никогда не состоится... Есть ли смысл в такой дружбе???? Истории, когда интернетовские отношения переносятся в реальную жизнь, это уже почти норма жизни, а наоборот когда, из реальной жизни, надо ли загонять дружбу в интернет??? Или лучше сразу на такой дружбе поставить крест, и искать нового друга???

В том, что вы никогда невстретитесь, есть даже плюс. Ведь такому человеку ты можешь рассказать то, что постесняешься рассказать друзьям/подругам. Если вам есть очём поговорить, поддержать друг друга, то что в этом плохого? Рассматривай отношения именно в этом разрезе и всё будет нормально. :)

Даяна 20-03-2005 05:01 AM

Цитата:

В том, что вы никогда невстретитесь, есть даже плюс. Ведь такому человеку ты можешь рассказать то, что постесняешься рассказать друзьям/подругам. Если вам есть очём поговорить, поддержать друг друга, то что в этом плохого? Рассматривай отношения именно в этом разрезе и всё будет нормально.
Тут как раз дело в том, что с этим человеком мы сейчас именно дружим очень тесно, и именно в реальной жизни, и я не могу себе представить, как эти отношения перенести в виртуал не имея возможности встретиться реально, а до этого момента осталось меньше месяца:unsure:((( И стоит ли вообще дружбу реальную пытаться перенести в виртуал, и продолжать общаться насилуя себя???:question:

Katrin 20-03-2005 11:27 AM

Цитата:

Сообщение от Даяна
Тут как раз дело в том, что с этим человеком мы сейчас именно дружим очень тесно, и именно в реальной жизни, и я не могу себе представить, как эти отношения перенести в виртуал не имея возможности встретиться реально, а до этого момента осталось меньше месяца:unsure:((( И стоит ли вообще дружбу реальную пытаться перенести в виртуал, и продолжать общаться насилуя себя???:question:

ну ты сказала конечно, если ты сейчас тесно дружишь с человеком и это твой замечательный друг, то расстояние это не помеха, да это тяжко когда вы далеко, я знаю что это такое, я переехала в другой город, а моя самая-самая подруга осталась далеко и теперь единственная связь это письма, телефон и интеренет, но у меня даже мысли не возникало прекращать дружить!!!

Даяна 20-03-2005 02:14 PM

Katrin, ответь для начала, как давно ты переехала??? Солнц, у меня у самой отец был военный, и потому что такое переезажать и терять друзей я знаю. Да, не спорю, письма спасают, сначала они частые, потом все реже, реже.. Они, письма, спасают на год, на два, на три наконец...В итоге сходят на нет, потому как либо у твоей подруги так или иначе найдется замена тебе, либо ты заменишь свою подругу на другого человека.... Понимаешь, вы далеко, а все когда то проходит... Дружба на расстоянии заканчивается обычно либо тем, что вы перестаете быть друзьями в полной мере этого слова (попадая под категорию старые добрые знакомые), либо она умирает вовсе. Я бы наверное и не задалась бы этим вопросом, и как и ты удивилась бы услышав такое высказывание, но... понимаешь, опыт дело такое))))

Красносолнышко 20-03-2005 05:15 PM

Дружба наверно умирает, если даже ты будешь постоянно писать письма, ты будешь считать его своим другом и будешь ждать встречи как с самым родным человеком, а при встрече ты поймёшь что это уже давно не тот человек с которым тебе было просто и легко, он изменился ты изменился и вы уже не чувствуете никаких чувств к друг другу

Katrin 20-03-2005 06:08 PM

Цитата:

Сообщение от Даяна
Katrin, ответь для начала, как давно ты переехала??? Солнц, у меня у самой отец был военный, и потому что такое переезажать и терять друзей я знаю. Да, не спорю, письма спасают, сначала они частые, потом все реже, реже.. Они, письма, спасают на год, на два, на три наконец...В итоге сходят на нет, потому как либо у твоей подруги так или иначе найдется замена тебе, либо ты заменишь свою подругу на другого человека.... Понимаешь, вы далеко, а все когда то проходит... Дружба на расстоянии заканчивается обычно либо тем, что вы перестаете быть друзьями в полной мере этого слова (попадая под категорию старые добрые знакомые), либо она умирает вовсе. Я бы наверное и не задалась бы этим вопросом, и как и ты удивилась бы услышав такое высказывание, но... понимаешь, опыт дело такое))))

скоро будет почти год как переехала, но я точно знаю что замены у меня небудет, другую такую подругу я не найду, и еще я знаю что этим летом мы увидемся, потому что я к ней поеду в гости, я не знаю полностью какая у тебя ситуация что и как, и сможете ли вы увидеться еще вобще. да я согласна отчасти расстояние стирает чувства и эмоции и чтото уже не так, но не все, нет. могу еще пример привести, у меня есть подруги с которыми я в буквальном смысле сидела в манеже, у нас родители дружили и мы знакомы с младенчества, факт в том что мы живем в разных городах, но каждый год я езжю к ним в гости и мы до сих пор дружим, и будем дружить. да есть те люди с которыми ты теряешь связь письма становятся реже и ты понимаешь что действительно уже все, дружбы нет, да у меня было и такое, было разное, но все же ставить вопрос таким образом я считаю неприемлимым, вы переезжаете, вы расстаетесь, но при прощании прощаться на всегда и все, на мой взгляд это не правильно.

Даяна 20-03-2005 07:09 PM

Цитата:

у меня есть подруги с которыми я в буквальном смысле сидела в манеже, у нас родители дружили и мы знакомы с младенчества
))) У меня есть тоже такие, как ты выразилась подруги, и тоже в разных городах живем, но я их называю добрыми старыми знакомыми))) Катрин, разницу чувствуешь??? И у меня есть возможность с ними встречаться до сих пор, ибо я могу к ним приехать совершенно спокойно, как к себе домой, мы уже скорее родственниками стали, чем даже знакомыми))) А вот ДРУГ должен быть, в моем понятии, только один, остальные знакомые, подразделяющиеся на близких знакомых, на просто знакомых, и на малознакомых))) Кстати, эта подруга, о которой я завела речь, тоже живет в другом городе, и мы благополучно общаемся и в сети, и в реале ездим друг к другу... И я знаю, что если мне будет хреново, я всегда смогу взять билет СПБ- МСК, переспать в поезде ночь, а наутро быть рядом, и поделиться своей болью, или радостью, а то и просто попить пиво и поболтать, тоже самое может сделать и она..Но... сейчас она уезжает, и я знаю, что больше мы НИКОГДА не увидемся((( В твоем случае, Катрин, немного проще, потому как ты знаешь, что вы увидетесь, вы встретитесь, вы сможете реально пообщаться.... И то, что не говори, даже такие отношения не вечные((( У тебя появится новый круг знакомых, другие интересы, у нее тоже, и со временем вы станете в лучшем случае просто ХОРОШИМИ СТАРЫМИ ЗНАКОМЫМИ, как не печально((( Это жизнь... И надо уметь смотреть правде в глаза, не рисовать себе иллюзии... Хотя, положа руку на сердце, я тебе от души желаю, чтобы ваши отношения остались именно такими, какими ты их видишь сейчас!!!
Цитата:

Дружба наверно умирает, если даже ты будешь постоянно писать письма, ты будешь считать его своим другом и будешь ждать встречи как с самым родным человеком, а при встрече ты поймёшь что это уже давно не тот человек с которым тебе было просто и легко, он изменился ты изменился и вы уже не чувствуете никаких чувств к друг другу
Вот и я так думаю, тем более усугубляет тот факт, что возможности встретиться не будет, даже рассчитывать на это не придется(((
А как быть сейчас, не знаю, не нахожу себе места сейчас, осознавая все это(((
И не знаю как лучше поступить в этой ситуации, дать возможность этой самой дружбе умереть естественным путем, т.е. общаться до тех пор, пока само по себе не придет понимание, что все, вы чужие??? Или... не дожидаясь этого момента, не мучая себя и друга, разойтись сейчас? Но как пережить этот момент??? Ведь всегда пытаешься отдалить, отодвинуть от себя момент расставания... И продолжать дружбу, понимая что она скоро умрет, очень тяжело... Вот как быть тут???? Как лучше поступить???

Katrin 20-03-2005 08:18 PM

Цитата:

У тебя появится новый круг знакомых, другие интересы, у нее тоже, и со временем вы станете в лучшем случае просто ХОРОШИМИ СТАРЫМИ ЗНАКОМЫМИ, как не печально((( Это жизнь... И надо уметь смотреть правде в глаза, не рисовать себе иллюзии... Хотя, положа руку на сердце, я тебе от души желаю, чтобы ваши отношения остались именно такими, какими ты их видишь сейчас!!!
спасибо большое, собственно если смотреть на вещи так как ты предлагаешь, то у меня возникает вопрос, а зачем тогда заводить друзей, близких друзей, если в конечном счете все равно дорожки разойдутся?...это чисто риторический вопрос и ответа нетребуется))) я надеюсь и что у тебя все будет хорошо...и если тебе нукжжен однозначный ответ на твою проблему, то на мой взгляд пусть лучше остынет постепенно, через год, два или раньше, тогда ты уже изменишься, мир вокруг тебя тоже и у тебя будет новый круг друзей, и ты на это все будешь смотреть по другому, это мой вариант, и то как бы я сделала, но собственно как я говорила уже у меня небыло мысли прекратить дружбу и никогда ее и непоявиться в данном случае, это я знаю точно, если дружба и кончиться и пройдет, то только спустя время, но я ее не буду прекращать


Часовой пояс GMT +4, время: 11:15 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)