форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   кино (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Вики Кристина Барселона (http://f.pomni.com/showthread.php?t=13413)

Orlenka 01-02-2009 02:55 PM

Вики Кристина Барселона
 

год 2008
страна США, Испания
слоган «Life is the ultimate work of art»
режиссер Вуди Аллен
сценарий Вуди Аллен
продюсер Летти Аронсон, Бернат Елиас, Чарльз Х. Джофф, ...
оператор Хавьер Агирресаробе
жанр комедия, мелодрама, драма
бюджет $20 000 000
премьера (мир) 17 мая 2008
премьера (РФ) 22 января 2009, «CP Classics»
время 96 мин

Две молодые американки Вики и Кристина, проводят свои летние каникулы в Барселоне и совершенно очарованны этим городом, а так же одним молодым художником по имени Антонио. Вики — старомодна и настроена на серьезные отношения: ухаживания, свидания и свадебную фату в финале. Кристина — сексуально раскрепощена, раскованна и привлекательна в своей бунтарской сущности.

Антонио не может определиться, его привлекают обе девушки. Отношения в любовном треугольнике становятся все более запутанными, а тут еще в игру вступает бывшая жена Антонио, обладающая весьма взрывным темпераментом и похоже на то, что она не до конца отказалась от своих прав на бывшего мужа.








Зачем я это смотрела? Причины 4: Вуди Аллен, Пенелопа Круз, Скарлет Йохансон, Хавьер Бардем.

Вуди Аллен всегда снимал любопытные фильмы, в которых форма ни в чем не уступала содержанию. Их нельзя назвать коммерческими, вроде под правила какие-то тоже фиг втиснешь (и слава Богу), а смотришь и нравится. Йохансон как ученица Аллена умеет играть и играть не скучно. Пенелопа Круз имеет свой собственный стиль и тоже умеет играть. А Бардем - мне было интересно насколько он сможет перевоплотиться после "Старикам здесь не место".

Итог: Да! Все оправдалось. В фильме есть и чувства, которых часто не хватает в жизни, и интересные повороты, и просто мысли о жизни. Круз и Йохансон подтвердили ожидания и сыграли великолепно. Бардем ожидания превзошел. Его не узнать и это великолепно. Я не люблю когда актеры переносят из фильма в фильм один и тот же набор из 10-15 гримас (этим страдают Безруков, Грант, последнее время страдает Кейдж и еще ряд актеров - лень вспоминать). А Аллен как всегда вне конкуренции. Фильм вроде и легкий, вроде и без единого сюжета (нет такого чтобы сразу можно было сказать "хороший врезал плохому и поцеловал красивую"), но с двугой стороны сюжетов тут много и большинство найдут что-то для себя. Мастерски!

Хотя больше, чем все вышеперечисленное мне понравилась Барселона! Такое ощущение, что Аллен и Барселоне признается в любви. Так оно или нет, а я в город влюбилась! Не знаю куда меня занесет этой весной: на Камчатку или все-таки в Барселону, но в Испанию я поеду обязательно!

Slap_nuts 16-06-2009 01:57 PM

Хавьер Бардем остался не с кем так ему и надо

Lexicss 16-06-2009 02:18 PM

Фильм так себе, хоть и жизненный.
Самый высокий балл а этом кине - художнику! Молодец. :yes:

Libido 18-06-2009 05:27 PM

Мне очень понравился - он в "моей коллекции"

Utoo 20-06-2009 09:44 PM

А мне скучно было.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:40 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)