форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Компьютерный (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Если вам нужна помощь. (http://f.pomni.com/showthread.php?t=6846)

Черный паучок 08-03-2006 03:13 PM

Если вам нужна помощь.
 
Тут такая ерунда у девченки, у нее ДВД работает, а СД не считывает? Что делать куда смотреть али в серсис звонить?

Сбежавшая из дур 08-03-2006 03:54 PM

Цитата:

Сообщение от Pauk
Тут такая ерунда у девченки, у нее ДВД работает, а СД не считывает? Что делать куда смотреть али в серсис звонить?

диск проверяли?
************CD тихо и не DVD меня до ручки*******************

Черный паучок 08-03-2006 11:29 PM

Так он работал! Уже месеца 3 или 4 прошло, до этого работал, а СЕГОДНЯ (на 8 марта) у нее перестал работать :)

Libido 09-03-2006 12:51 AM

Цитата:

Сообщение от Pauk
Так он работал! Уже месеца 3 или 4 прошло, до этого работал, а СЕГОДНЯ (на 8 марта) у нее перестал работать :)

она сидюк как подставку под чашеку кофе не использовала? :D

Черный паучок 09-03-2006 02:09 AM

Цитата:

Сообщение от Libido
она сидюк как подставку под чашеку кофе не использовала? :D

Ну как тебе сказать? Она могла :)
Нет а если честно? Просто у меня был случай когда он не находил СД, тогда я перезагружал и норма, но чтоб ДВД работал а СД нет%) Для меня шок

rpoM 09-03-2006 03:34 AM

Если в настройках привода ничего не моняли, вези в сервис, тем более, если комп на гарантии, тогда вообще только сервис.
Ситуация странная, насколько знаю, для чтения Cd и Dvd используется одна оптическая система. Видимо, дело либо в настройках, либо в электронике.

Черный паучок 09-03-2006 10:35 AM

СПС большое! Значит в сервис...

Anchous 24-05-2006 12:30 PM

А у меня обратная проблема, CD считывает, а DVD не хочет...пыталась чистящим диском почистить линзы, 0 эффект

rpoM 25-05-2006 04:17 AM

Повторюсь, сервис-вот то, что нужно.
Проблема может быть в прошивке, в оптике, в настройках системы. Проще свозить в сервис, вроде не так много за это берут. Я конечно мог бы посоветовать разобрать и почистить, покрутить настроечные резисторы лазера, только вот так можно и вообще железку потушить...

БлОнДиНoЧкА 27-05-2006 09:56 PM

как?
 
КАК проникнуть в папку, которую когда открываешь, она не открывается, а выскакивает штучка :"отказано в доступе"
помогите плиз!

rpoM 01-06-2006 04:23 AM

Если вам нужна помощь.
 
Предлагаю сделать единую тему для всех, кто в данный момент нуждается в помощи. Для того, чтобы люди могли помочь, прошу описывать проблему максимально подробно. Если проблема в конкретной железке, указывайте модель. Если не знаете точно модель устройства, вот эта программка
вам обязательно поможет. (Вообще говоря, программ такого типа очень много, но я быстро вспомнил только эту)

Do4a 03-06-2006 10:29 AM

Хорошая идея!!!! :yes: :yes: :yes:

Черный паучок 08-06-2006 01:18 AM

Фигня у мня! Ни как не пойму как меняется шрифт в "Maxthon Browser" Ужо везде потыкал, а толку...
На одной страничке появился большой шрифт, я ужо с ним задолбался... даж в параметры залез, вроде бы фсе просмотрел а найти шрифт не нашел =)))
Подскажите плиззззз =)))

rpoM 08-06-2006 04:02 AM

Посмотрю сейчас :)
Только вот скачаю и установлю его..
Ага....

У меня это здесь, только шрифт всё равно не меняет, вопит об ошике скрипта. Какая версия Макстона?
Кстати, может, у тебя не шрифт, а масштаб увеличен?

Черный паучок 08-06-2006 04:24 PM

Вот было так... (токо это "e")



А сейчас опять норм и кстати у меня нет этой панельки на Макстоне у меня вот так вот


А как её поставить не наю фсе потыкал
а версия? Вроде бы 1.5.2.21

Упся 08-06-2006 04:36 PM

Паш проблема в том, что ты не ввел пароль к своей почте там :)
Я решил проблему?:)

Черный паучок 08-06-2006 04:47 PM

Цитата:

Сообщение от Упся
Паш проблема в том, что ты не ввел пароль к своей почте там :)
Я решил проблему?:)

оп-па... помогло =)))


Тьфу ты! УПСЯ лучеб я тебя не слушал... набрал пароль, вошел и опять болшьшой шрифт =)))) БЛИИИИИИИИИИИН:'(
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? =))))

Упся 08-06-2006 06:26 PM

Попробуй пароль носом натыкать по кнопам...потом хлопни в ладоши и загадай желание :)

Черный паучок 08-06-2006 06:33 PM

Цитата:

Сообщение от Упся
Попробуй пароль носом натыкать по кнопам...потом хлопни в ладоши и загадай желание :)

Ага я тя послушаю так у мня фсе страницы будут с большим шрифтом знаю я тебя;)
Уж лучше одна будет...

LexTula 13-06-2006 03:36 PM

если ХР то жмеш на правую кнопку мыши выбираеш свойства тама закладка - доступ в ней выбираеш - синим написано что тото типа - открыть общий доступ к папке ... жмеш на него потом применить итд. может выдать ошибку но доступ все равно откроет ... хстити для этого тебе нужны права администратора.

LexTula 13-06-2006 04:42 PM

поставь оперу и не мучайся ....

народ подскажите что мне можно сварганить чтоб ф-лы с инета заливать у мня стоит прокся на удаленном сервере и запрещает закачку файлов архивов... , как то до этого у них был глюк с распределением доступа и у мня можно было сохранять файлы размером до1 мб... сейчас могу сохранять файлы до 1 мега с расширением jar, doc мож есть какие нить проги для обмана прокси во и еще половиа сайтов прикрыта ... тож запрещено..

rpoM 26-06-2006 11:02 AM

сварганить -то конечно можно, только вот это все элементарно просекается, а потом следуют административные меры. Не проще ли с админами договориться? ;)
Половина сайтов - это сайты для взрослых?
Да, и еще, юзай знаки препинания, смысл теряется-сиди гадай, о чём ты...

LexTula 26-06-2006 02:12 PM

а как на счет того что бы что нить качать - это можно как нибудь Сделать??

Черный паучок 26-06-2006 07:32 PM

У меня беда творится...
Комп перезагружается самостоятельно, что делать?

MaSZ 26-06-2006 08:20 PM

Цитата:

Сообщение от Pauk
У меня беда творится...
Комп перезагружается самостоятельно, что делать?

У тебя нет проги которая показует температуру проца?

Черный паучок 26-06-2006 08:46 PM

Цитата:

Сообщение от MaSZ
У тебя нет проги которая показует температуру проца?

Есть! Ты мне лучше скажи скоко норма:D
Или скинь прогу, посмотрю там...

MaSZ 26-06-2006 08:49 PM

А скока у тя показует?)
Впринципе норма это меньше 40, наерно, если меньше 50 ну так не оч. опасно, меньше 60, еще потянет, меньше 70-плохо, от 70 и выше оч. плохо.

Вродь так)

Хотя я свой первый второй пень нагревал и до 80, и ниче работал)))
эт мсне повезло наерно, просто)

Черный паучок 26-06-2006 09:00 PM

Цитата:

Сообщение от MaSZ
А скока у тя показует?)
Впринципе норма это меньше 40, наерно, если меньше 50 ну так не оч. опасно, меньше 60, еще потянет, меньше 70-плохо, от 70 и выше оч. плохо.

Вродь так)

Хотя я свой первый второй пень нагревал и до 80, и ниче работал)))
эт мсне повезло наерно, просто)

Системная плата 39
ЦП 40-45
Вентилятор что ли туда запихнуть?

MaSZ 26-06-2006 09:03 PM

Ну ты изретка поглядывай на температуру, возможно она у тебя поднимается постепенно.
У тебя может вообще в биосе стоит вырубаться после 50'
если еще раз вырубится напиши)

rpoM 27-06-2006 04:19 AM

Цитата:

Сообщение от LexTula
а как на счет того что бы что нить качать - это можно как нибудь Сделать??

Люди, ну почему вы такие наивные и непонятливые?
Друг, ты хоть в курсе, что за инет надо платить? И что в вашу контору ежемесячно приходит счёт?
Предположим, я админ вашей конторы. Работа такая.
Предположим, что я настолько ленив, что не просматриваю статистику сервера. Даже в этом случае в конце месяца дирекции придёт счёт за инет, который будет больше прошлого. Они вызвонят сисадмина и сцрово спросят: "А чё ваще?". И я начну рыть. И виновного я найду очень быстро, тем более, что все твои перемещения фиксируются сервером.
Далее дирекции на стол будет положен отчёт, в котором будет указано, кто, сколько и что скачал.
Предположим, что админ не в курсе, как найти тебя. Тогда дирекция обращается к провайдеру - результат тот же...

Блин, вот вы бы знали, как меня достали такие вопросы. Обижаетесь на слово "ламер", а у самих на уме только "что-нить качать", неважно что, лишь бы нахаляву. Люди, включайте думатель уже...

rpoM 27-06-2006 05:03 AM

Цитата:

Сообщение от Pauk
У меня беда творится...
Комп перезагружается самостоятельно, что делать?

Поподробнее, когда перезагружается - когда играешь или когда работаешь в ворде, например.
Открой боковую крышку, проверь, стаент ли он работать стабильнее :)

LexTula 27-06-2006 09:02 AM

Цитата:

Сообщение от rpoM
Люди, ну почему вы такие наивные и непонятливые?
Друг, ты хоть в курсе, что за инет надо платить? И что в вашу контору ежемесячно приходит счёт?
Предположим, я админ вашей конторы. Работа такая.
Предположим, что я настолько ленив, что не просматриваю статистику сервера. Даже в этом случае в конце месяца дирекции придёт счёт за инет, который будет больше прошлого. Они вызвонят сисадмина и сцрово спросят: "А чё ваще?". И я начну рыть. И виновного я найду очень быстро, тем более, что все твои перемещения фиксируются сервером.
Далее дирекции на стол будет положен отчёт, в котором будет указано, кто, сколько и что скачал.
Предположим, что админ не в курсе, как найти тебя. Тогда дирекция обращается к провайдеру - результат тот же...

Блин, вот вы бы знали, как меня достали такие вопросы. Обижаетесь на слово "ламер", а у самих на уме только "что-нить качать", неважно что, лишь бы нахаляву. Люди, включайте думатель уже...

не нам точно ничего не предъявят мы за выделенку беспроводную 24000 в месяц платим - мы дочернее предприятие и админ тут тока я и себе я соответственно ничего не скажу ... просто сервак с инетом стоин на основном предприятии тама у них на месяц 10 гектар трафика покупаеться ... во как, а делиться не хотят, если быть точнее нашему директору влом ехать и разговаривать с генеральным директором основного предприятия..... ну я думаю ты мня понял ....

LexTula 27-06-2006 09:04 AM

Цитата:

Сообщение от Pauk
У меня беда творится...
Комп перезагружается самостоятельно, что делать?

тампература у тебя вроде в норме у мня у самого комп уже пол года работает с температурой 51 градус .... причина в чем то еще ...

rpoM 27-06-2006 09:44 AM

Цитата:

Сообщение от LexTula
не нам точно ничего не предъявят мы за выделенку беспроводную 24000 в месяц платим - мы дочернее предприятие и админ тут тока я и себе я соответственно ничего не скажу ... просто сервак с инетом стоин на основном предприятии тама у них на месяц 10 гектар трафика покупаеться ... во как, а делиться не хотят, если быть точнее нашему директору влом ехать и разговаривать с генеральным директором основного предприятия..... ну я думаю ты мня понял ....

10 гигов трафика на месяц - это реально немного..
Попробуй поиграться с HTTPPort, http-tunnel, Freecap, Sockscap, хотя не думаю, что поможет...

LexTula 27-06-2006 10:44 AM

Цитата:

Сообщение от rpoM
10 гигов трафика на месяц - это реально немного..

10 гигов конечно на первый взгляд не много, но если учесть что запарещены файлы мультимедиа, архивы и тд и тп., разрешон только просмотр файлов и усе ... помоему это неплохо ....
у мня на заводе уходит 100 ~ 150 мегов трафика в месяц и это с 4 машин ....

Цитата:

Сообщение от rpoM
Попробуй поиграться с HTTPPort, http-tunnel, Freecap, Sockscap, хотя не думаю, что поможет...

пасиб попробуем че нить сварганить :lamer: ... чегото подобное у мня валялось..

MaSZ 27-06-2006 02:23 PM

Цитата:

Сообщение от LexTula
тампература у тебя вроде в норме у мня у самого комп уже пол года работает с температурой 51 градус .... причина в чем то еще ...

Яж говорю возможно в биосе настройки очень жестокие

LexTula 27-06-2006 04:30 PM

не, от этого точно не может быть в любом биосе порог 60 градусов и более так как после 60 это уже критическая температура (восновном)

LexTula 27-06-2006 04:31 PM

так все же при каких обстоятельствах он перезагружаеться???

MaSZ 27-06-2006 04:32 PM

Цитата:

Сообщение от LexTula
не, от этого точно не может быть в любом биосе порог 60 градусов и более так как после 60 это уже критическая температура (восновном)

У мя первый порог 50', второй 60', третий 70'.. :)

LexTula 27-06-2006 04:51 PM

даже если и так то я ни разу не замечал чтоб комп от этого перезагружался... он обычно противно писчать начинает...

MaSZ 27-06-2006 04:54 PM

у моего знакомо такое было и у меня тож:)

LexTula 27-06-2006 05:20 PM

ну хто его знает я такого не встречал .... железо оно и есть железо всегда по разному "отправляеться в сторону мусорки"....

MaSZ 27-06-2006 05:27 PM

:)

Черный паучок 27-06-2006 08:29 PM

Цитата:

Сообщение от rpoM
Поподробнее, когда перезагружается - когда играешь или когда работаешь в ворде, например.
Открой боковую крышку, проверь, стаент ли он работать стабильнее :)

Очень часто когда играю! В ворде давно не работал... хотя нуно попробовать... А что бы просто перезагружался... не помню... хотя может и было...
Один раз даж запищал и завис! А один раз синий экран и там что-то на ненашенском было написанно... ДОХТОР ЭТО КОНЕЦ?%)
Открыл бы с удовольствием, токо он на пломбе!

rpoM 28-06-2006 04:11 AM

Цитата:

Сообщение от Pauk
Очень часто когда играю! В ворде давно не работал... хотя нуно попробовать... А что бы просто перезагружался... не помню... хотя может и было...
Один раз даж запищал и завис! А один раз синий экран и там что-то на ненашенском было написанно... ДОХТОР ЭТО КОНЕЦ?%)
Открыл бы с удовольствием, токо он на пломбе!

Вези в сервис, пусть чистят. Вырубается от перегрева, скорее всего перегревается видеокарта.

Черный паучок 30-06-2006 12:38 PM

А вот еще проблема!
У меня некоторые флешки не грузяться доконца, застревают и все! Потом хоть перезагружай все (начиная от самой флешки и заканчивая компом), все равно останеться на своем, это у всех так или только у меня?
Приблизительно вот так...

И все! Дальше не качает! Сколько не жди...

LexTula 30-06-2006 05:35 PM

с видюхой у тя проблеммы или с драйверами на неё

rpoM 03-07-2006 04:32 AM

а причём тут видюха?
попробуй поставить flash player поновее, могет, дело в нём

MaSZ 04-07-2006 11:40 AM


Накрылся мой блок питания, да?(

rpoM 05-07-2006 03:49 AM

Если это правда, как у тебя комп вообще работает?
По линии питания 12 вольт у тебя всего 6,5 (Как винты завелись вообще?)
4,25 по линии 5 вольт это терпимо..
А вот то, что у тебя на заземлении не 0 это неправильно.
Возможно, какой-то девайс пробивает на землю. Как вариант попробуй поотключать кулеры, если их много (У меня штук 8 стоит, правда двойной блок питания на 400 Вт)


Часовой пояс GMT +4, время: 10:16 AM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)