форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   флейм (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=5)
-   -   Суицид (http://f.pomni.com/showthread.php?t=9977)

Lyonka 29-03-2007 01:46 PM

Суицид
 
Не знаю была ли такая тема...
Недавно один вопрос навел меня на мысль:
Есть ли в жизни что-то такое, ради чего стоит расстаться с жизнью
(как ни ужасно звучит, совершить самоубийсво)?
А вы как думаете?

Djeky 29-03-2007 02:02 PM

Цитата:

Сообщение от Lyonka
Есть ли в жизни что-то такое, ради чего стоит отдать свою жизнь (как ни ужасно звучит, совершить самоубийсво)?
А вы как думаете?

В жизни есть полюб что то за что отдать жизнь просто нужно!!!! А самоубийство эт другое - ты ведь не решаешь проблему им ты просто уходишь от нее!!!
Ты сравниваешь две вещи в корне разные...

Lyonka 29-03-2007 02:40 PM

Пардон!
Согласна, разные вещи...
Но я имею в виду именно самоубийство.

Chaton 29-03-2007 02:49 PM

самоубийство - это удел слабых по-моему...если мы рассуждаем о здоровых людях...
если говорим о психически нездоровых или гениальных то это другой вопрос....
но например выбрасываться из окна, резать вены и т д из за того что тебя кинули / не любят/ обманули глупо и как то по-детски...
есть конечно денежные проблемы когда если не ты то тебя, НО в общем и целом, не смотря на то что я не люблю обощать самоубийство - это слабость

Bethany 29-03-2007 03:02 PM

Tochno bylo uzhe. najdu - ob'edinju.

Selene 01-04-2007 02:48 PM

Вопрос на мой взляд звучит не совсем коректно

Цитата:

Есть ли в жизни что-то такое, ради чего стоит расстаться с жизнью
Я отвечу на другой вопрос. Если в жизнь что то такое, из за чего можно совершить самоубийство.

Я считаю что ДА.Может я буду говорить как слабый человек, но я считаю что расстаться с жизнью можно из за душевной боли...это наверное самая основная причина почему и соврешаются самоубийства.У меня были мысли о самоубийстве, но только мысли.Попыток не было.Я думаю я тут не одна такая....

Мне брат, когда сказал, что самоубийство совершают сильный люди, что он бы не смог...Я думаю он это рассматривает с точки зрения, того, что он не может себе больно сделать...

А у Вас есть на этот счет мнение?

Линивка-- 01-04-2007 08:11 PM

Согласна насчет того, что самоубийство удел не слабых, а сильных людей, окончательно и безповоротно разачаровавшихся в жизни.... Я бы не смогла, пока не смогла бы точно....И дело даже не в боли, а может быть в том, что всегда при подобных мыслях о суициди, побеждает тот факт, что в сущности жизнь еще не в полную меру пройдена, и дальше есть что-то чегоя еще не видела, что-то лучшее и очень хорошее....

Selene 01-04-2007 09:56 PM

Линивка--, а тебе не было больно на столько, что ничего не помогало, просто ничего, и тебе было все равно что будет дальше, лишь бы избавится от этой боли?

Phantasya 01-04-2007 10:39 PM

Меня эта тема всегда интересовала. В универе тоже на днях обсуждали... Ведь есть же что-то что заставляет людей совершить такое... Может для кого-то причина покажется глупой, но все же не надо осуждать, может это и странно я скажу, но мне так кажется, ведь душа такого человека, по-моему, не найдет покоя... Млин, по такой теме мне как-то трудно упорядочить и нормально сформулировать мысли... Простите если что.

Selene 01-04-2007 10:47 PM

Цитата:

но мне так кажется, ведь душа такого человека, по-моему, не найдет покоя...
ты имеешь в виду что душа попадает в ад?

А есть ли вообще ад и рай?

Что такое ад, что такое рай?


Часовой пояс GMT +4, время: 11:52 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)