форум друзей сайта Zakat.ru

форум друзей сайта Zakat.ru (http://f.pomni.com/index.php)
-   Потустороннее, необъяснимое и невероятное (http://f.pomni.com/forumdisplay.php?f=35)
-   -   Шокирующие цитаты из библии. (http://f.pomni.com/showthread.php?t=15040)

Стичик 11-10-2011 04:36 PM

Достаточно хотя бы Ветхий Завет внимательно почитать и проанализировать текст, можно и самому найти много всего интересного.

Владик 11-10-2011 04:46 PM

Цитата:

Сообщение от Стичик (Сообщение 406135)
Достаточно хотя бы Ветхий Завет внимательно почитать и проанализировать текст, можно и самому найти много всего интересного.

Согласен, а можно перейти к практике, и использовать храмы по назначению. для того они и создавались, и книга написана не случайно...

Стичик 11-10-2011 04:51 PM

Для чего были созданы храмы интересно.

Orlenka 11-10-2011 09:02 PM

Так, Владик!

так и быть, покатили.

а) что ты конкретно хочешь продвинуть? Что христианство зло? Валяй, пытайся, только поубедительнее, я привередливая и обожаю теологические диспуты )))

б) под внушительным я подразумеваю хотя бы толику анализа, разжеванности и идеи. Из просто цитат лично мой мозг не выносит то, что способно подорвать мою веру в религию и все те ужасы, от которых ты нас "бережешь" ))))) Напротив, из тупо цитат мой мозг выносит мысль о том, что кто-то пропустил книжку через самолетную турбину, и то, что было чуть более осмысленно, чем остальное, налепил на лист бумаги и перепечатал )))))

знаю, поддерживала идею, но ить идею-то подавать надо качественно!!!

Зы. Про Храмы мне тоже интересно. И кстати какие именно храмы? Можно ли сопоставить православный храм с католической кирхой, и кирху, в свою очередь с буддийским храмом. Как это все накладывается на Парфенон и крушение колосса родосского? (байду про жертвоприношения главное не гнать)

Стичик 11-10-2011 09:23 PM

Парфенон - я что-то не совсем понял про греческий храм и про колоссане понятно. Может это и действительно как-то связано... Я пока ничего не понимаю о чем вы)))
А зла в этой мудрой книге действительно хватает.

Владик 11-10-2011 10:14 PM

ЗЫ. Речь я веду исключительно о православном христианстве, и я могу честно обсуждать только эту религию, и никакую другую - ибо не знаю, как они устроены.

Итак, В церкви есть такая службы - о здравии, о упокоении, и молебен (разный).

Так вот, каждая служба - о здравии или о упокоении - читается священником на алтаре.

Я возьму для примера человека (А) (и человека (Б).

(А) заказывает записку о здравии, где пишет имя человека (Б).

Тут же человек (А) пишет о упокоении почившего родственника.

Он подаёт записки (о здравии и упокой), в определённое время (или (если не знающий - без злого умысла)) и ставит свечи о здравии (Б) и ещё кого-то.

Если (А) заказывает эти службы во время активности сердца (я могу ошибаться, но кажется что это время 11-13часов дня «примерно… можно уточнить на сайте имедис») то у человека (Б) будет инфаркт сердца.

Orlenka 11-10-2011 10:32 PM

да ладна!!!!!!!! ))))))))))))))))))))))

Владик 11-10-2011 10:42 PM

Я серьёзно...

Nemo 11-10-2011 11:19 PM

Цитата:

Сообщение от Владик (Сообщение 406130)
Например? Я вот могу предложить нечто повнушительней, но у меня нет доказательств. И то что я могу вам рассказать, может подорвать ваше сложившееся мнение о христианской религии.


я не думаю что нас можно будет чем то подорвать :)
ждёмс :exp:

Владик 11-10-2011 11:35 PM

Я познакомил вас с принципом действия заказа.


Часовой пояс GMT +4, время: 10:56 PM.

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: RSN-TeaM (zCarot)